Перу — страна, в которую обязательно захочется вернуться
Одной из наиболее удивительных стран для наших туристов является государство Перу. На его территории есть леса и самые настоящие пустыни, там можно подниматься на заснеженные вершины гор и спускаться в глубокие ущелья.
PersonalGuide Logo

Одной из наиболее удивительных стран для наших туристов является государство Перу. На его территории есть леса и самые настоящие пустыни, там можно подниматься на заснеженные вершины гор и спускаться в глубокие ущелья. Какой бы вид активного туризма вы ни предпочитали, в этой стране найдётся место для всего. Туры в перу предполагают и посещение исторических мест, и знакомство с экзотической местной кухней, и многое другое.

Какие виды активного отдыха предлагает Перу своим гостям

Выбор различных вариантов может удовлетворить даже самого привередливого поборника такого отдыха. Судите сами.

  • Любителей отдыхать на воде наверняка заинтересует отличный дайвинг и сёрфинг. Среди знатоков волны на перуанском побережье считаются одними из самых длинных в мире.
  • Любители горных путешествий с удовольствием примут участие в пеших походах в Андах. Обычно такие туры начинаются в мае и длятся почти до сентября.
  • В Перу есть свои вулканы, и восхождение к ним доставит много волнующих моментов.

Известные достопримечательности страны

Для тех же, кто любит обозревать древние строения, здесь настоящая «золотая жила». К наиболее удивительным местам можно отнести следующие.

  • Знаменитый город инков Мачу-Пикчу. Он расположен в горной местности, примерно в двух километрах над уровнем моря.
  • Столица государства инков, город Куско. На сегодня он внесён ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия человечества.
  • Писак, который является одновременно и древним городом цивилизации инков, и крепостью.
  • Знаменитое озеро Титикака. Оно находится высоко в горах, но тем не менее по нему плавают суда. Масса местных легенд связана с этим местом, недаром древние инки строили здесь свои храмы. Здесь даже были найдены строения ещё более древних цивилизаций. Расположенный тут остров Исла-дель-Соль – настоящая Мекка для всех любителей бродить по археологическим руинам, таких находок тут около 80.

 

Комментировать