Приобретаем дом в Подмосковье
Покупка жилья остается самым востребованным приоритетом для комфортабельного существования. Перед покупкой стоит определиться с целью приобретения недвижимости: для постоянного или сезонного проживания.
PersonalGuide Logo

Покупка жилья остается самым востребованным приоритетом для комфортабельного существования. Перед покупкой стоит определиться с целью приобретения недвижимости: для постоянного или сезонного проживания. В случае покупки земельного участка с домом необходимо потребовать кадастровый номер, т.к. переоценка кадастровой стоимости земельных участков составляет важную часть документов о приватизации земельного участка.

Как выбрать и купить дом в Подмосковье

Сперва необходимо определиться с размером площади дома и материалом. От данных показателей зависит его стоимость и качество. Кирпичный дом выглядит солидно и престижно. Цена на него соответствующая. Гораздо дешевле будет вариант из шлакоблока, но вид у него будет непрезентабельным. Большим спросом пользуются коттеджи из дерева. Это самый экологически чистый вариант для жилья. Также можно приобрести готовый дом с планировкой или купить «коробку» и самому распланировать внутреннее помещение.

Прежде всего, нужно тщательно осмотреть дом внутри, проверить на наличие дефектов. Особое внимание нужно уделить фундаменту. Важна стабильная функциональность всех коммуникаций: следует проверить канализацию, включить свет, воду, осмотреть кухню и санузел. Необходимо обратить внимание на качество установленных дверей и окон.

Помните, что в сфере недвижимости ежегодно совершается множество преступлений. При покупке загородного дома советуем воспользоваться услугой банка. Популярна услуга от ОАО «Сбербанк» оценка недвижимости, которая помогает избежать переплаты себестоимости дома.

 

Комментировать