Путешествие в Москву
Москва – крупнейший город России. Это культурный, политический, исторический, и торговый центр страны. Сюда регулярно приезжают тысячи туристов со всего мира. И такая популярность вполне объяснима, ведь здесь есть, на что посмотреть и что посетить.
PersonalGuide Logo

Москва – крупнейший город России. Это культурный, политический, исторический, и торговый центр страны. Сюда регулярно приезжают тысячи туристов со всего мира. И такая популярность вполне объяснима, ведь здесь есть, на что посмотреть и что посетить.

Что можно посетить?

Как правило, первые ассоциации с Москвой – это Кремль и Красная Площадь. Кремлевская стена окружает здания нынешнего правительства, а на одной из башен расположены главные часы столицы - Куранты. С одной стороны Кремля находится Александровский сад, а с другой - Москва-река. В центре также расположен главный собор страны – храм Христа Спасителя. Тут, рядом с храмом, вы можете посетить Пушкинский Музей, где представлены по-настоящему уникальные коллекции иностранных и русских картин, римских и греческих статуй. Периодически здесь проводят тематические выставки и представляют новые экспозиции.

Туристам не стоит обделять вниманием и Третьяковскую галерею, где сегодня собрана самая крупная во всей стране коллекция полотен. Очень часто настоящие ценители искусства приезжают в Москву именно ради того, чтобы заглянуть в эту знаменитую галерею. Если вы приехали в Москву, то не забудьте посетить главный театр страны – Большой театр. Здесь разворачиваются самые удивительные спектакли, лучшие постановки балета и уникальные оперные представления – это все нужно обязательно увидеть своими глазами.

Уделите внимание также Останкинской башне - второй по высоте телебашне в мире. Сегодня каждый желающий может посетить смотровую площадку башни с прозрачным полом, откуда вся Москва видна как на ладони.

Самая настоящая достопримечательность столицы – Арбат. Эта улица открыта для всех. Здесь расположены дома-музеи известных поэтов, писателей и других знаменитых российских деятелей.

Как разнообразить свой досуг?

Если вы решили посетить Москву, то многочисленные достопримечательности – это не единственное, что вам может предложить столица. Здесь созданы все условия для того, чтобы вы могли интересно провести свой досуг. Всевозможные кафетерии, бары, рестораны Москвы, развлекательные центры, кино, торговые комплексы – все это ждет в столице вас в огромном количестве. И, при этом, многие заведения считаются лучшими в стране.

Как известно, Москва – это город больших возможностей, и в том числе возможностей в плане развлечений. Это очень привлекает всех туристов, которые хотят совместить культурный отдых с веселым интересным досугом. Благодаря этому Москву по праву можно назвать городом контрастов, где каждый найдет что-то свое.

Дата публикации: 12.03.13

Комментировать