Путешествие по Индии
Сегодня я хочу поведать удивительную историю в мир ароматов, вкусов и цветов. Страна о которой пойдет речь – Индия, Северное Гоа.
PersonalGuide Logo

Сегодня я хочу поведать удивительную историю в мир ароматов, вкусов и цветов. Страна о которой пойдет речь – Индия, Северное Гоа.

Итак, начнем историю…

Вечером, стоя в очередной пробке, я поняла, что так устала от городской суеты, и пора бы что-нибудь поменять. На следующей день я уже сидела в турфирме и выбирала куда же мне отправится. Присмотрела тур и отправилась окрыленная домой, долго думала какой отель выбрать, наконец, смогла определиться и снова отправилась к ним. Так получилось, что когда я пришла в фирму, то мест в этот отель уже не было, а времени не оставалось и пришлось срочно решать с отелем на месте. Посвящавшись с другом, мы решили отправится в “Maria Rossa”.

Дни до заветной даты не просто проходили, а летели, сумки собрались моментально, и вот мы уже сидим в аэропорту и ждем рейса.

Первое впечатление

Самолет. Перелет. Трансфер. Вот мы и в отеле, но... тут нас ждало разочарование. Вместе шикарных 4 – этажных домиков на берегу моря, нас ждали старенькие , тусклые дома около трассы. Но это еще не все... В отель нас отказались селить до часу дня, а на часах было всего лишь 10 утра. Мы расстроенные переоделись в какой-то кладовой, оставили свои сумки и пошли на разведку.



Первые пять минут было сложно: ужасная жара, быстрое движение и коровы, которые находятся повсюду... Кто не знает,корова в Индии – священное животное, разукрашенное лентами, бубенцами и другими украшениями.

Продолжаю дальше свою историю... 5..10..15..20 минут, а моря не видать. Спросили у одного, второго, все как один отвечали: вы пришли, оглянитесь. Мы ничего не понимали... Просто шли прямо с надеждой. И помню, как где-то в дали показалось оно – море, мы, из последних сил побежали к нему, наши ноги растворились в теплом и нежном песке, а теплое море заманило к себе в объятия. В эти минуты, мы забыли о всем с чем пришлось столкнуться.

Набравшись сил, мы пошли в отель, чтобы распланировать весь отдых. Мы точно знали, что каждый день ходить по несколько километров и обратно невозможно и решили взять байк на весь уикенд. Предупреждаю! В Индии левосторонние движение, очень сложно переучиться, также нет ни одного знака, ни светофора, нет ничего... Только одно спасает – сигналка или пибиканье, да да именно оно! Если вы готовы к этому, то вперед! Но благодаря байку наше путешествие стало удивительным...

Каждый день мы ездили куда глаза глядят, первый раз мы объехали весь Калангут...

В Калангуте много местных, встречаются белорусы и очень мало россиян. Также там находится продуктовый рынок, обязательно туда сходите! Таких вкусных фруктов в России вы не найдете никогда! Ананас – 50 рупий, прежде чем купить нюхайте его и смотрите, его ветки должны быть пышными и зелеными. Кокос – 60 рупий, будьте с ним осторожны, если его смешать с острым, то ночью вам точно не уснуть. Бананы покупайте маленькие, они дешевые и настолько сладкие и вкусные, что словами не описать, только учтите, что они очень быстро портятся.



Насчет кафе, этот городок не очень рассчитан на туристов, так что если вы не переносите острое, будьте осторожны и просите без специй.

На следующий день мы отправились в Кандолим, днем обычная Индия, но ночью вся жизнь закипает, открываются рынки одежды, рестораны готовы принимать посетителей, играет музыка, где то слышны отголоски русских. В общем, все оживает. Лично я , очень полюбила Кандолим за их кухню. Город полностью для туристов, а значит можно найти европейское меню и не острую пищу. Сходите в кафе 21’Cocos , там так вкусно... В меню можно встретить даже русскую кухню, но она совсем отличается от нашей: борщ у них сладкий сладкий, а манты из прозрачного теста.

В принципе, это все, что может быть интересно в Кандолиме.

Теперь давайте расскажу про Арпору

Очень маленький городок, единственное что там можно найти, это субботний Night Market. Таково вы еще не встречали, я уверена! Кстати, несмотря на весь хаус который творится по всему Гоа, здесь все было строго: на входе стояла охрана и были металлоискатели.

Дорога к рынку была около пруда и подсвецчивалась фонарями, слышалась какая – то музыка, но мы точно еще не понимали, что происходит. Все тебе улыбаются, фотографируют, пытаются продать абсолютно все, начиная с чая и заканчивая ковриком на кухню. А по середине рынка.... Сцена, где местная группа исполняет песни на всех языках мира, включая русский, испанский, английский и другие, а вокруг танцуют все, и неважно 18 тебе лет или же 50. Но хочу предупредить! Если всё же соберетесь посетить это место, то рекомендую поесть перед этим, так как все еда там очень дорогая.

На обратном пути из Арпоры в Кандолим мы заехали в Багу.

Хочу сказать, в Баге очень много хиппи, не удивляйтесь. А пляж просто не вмещает в себя туристов и местных, народу очень много, хотя все платное, включая парковку. Но зато... Есть русский ресторанчик, кстати очень недорогой, вы его сразу узнаете, это единственное место, где играет русская музыка. Хочу посоветовать вам, попробовать там акулу, которую вам вынесут и вы сами ее выберите.

А теперь, о достопримечательностях - Форт Гауда

Удивительное место! Этот форт существует уже с 17 века, это, практически, самая высокая точка на Северном Гоа. Самое главное – вход бесплатный, каждый желающий может зайти и, с высоты птичьего полета, посмотреть на море и горы.

На заметку!

1.Запаситесь таблетками, вся еда очень острая

2.Никаких белых вещей, иначе они просто не доедут обратно

3.Жители Гоа очень любят фотографироваться, не удивляйтесь этому

4.Выбирайте отель тщательно, читайте отзывы

5.Всегда, когда заказываете напиток, просите без льда, только без льда! Почему? Потому что когда вы увидите огромные глыбы льда на дороге, знайте, это ваш будущий лед в бокале.

6. Девушки, никакой платформы или каблуков, только сланцы

7. Не езжайте в одиночку на байке в саму Индию, оставайтесь на курорте и наслаждайтесь моментом

8. И, хочу сказать, что Индия подходит не для всех, но если вы ищете новые эмоции, вкусы и запахи, то добро пожаловать и удачного отдыха!

Автор текста и фото: Мила Сосновцева

Комментировать