Рай на земле возможен
Устраивайтесь поудобнее, ведь сегодня мы отправимся в путешествие по лучшим пляжам мира!
PersonalGuide Logo

«Отпуск» - как приятно звучит это слово, и с каким нетерпением мы всегда его ждем, мысленно «сидя на чемоданах»! Это нетерпение еще больше подогревается, если в кармане лежит заветный билет на самолет в какую-нибудь жаркую экзотическую страну.

Туда, где ласковое солнце, которое под конец дня подобно павлину распускает хвост, демонстрируя яркие краски заката. Бездонное небо, взглянув на которое, ощущаешь безграничную легкость и свободу. И, конечно же, ОН - тот, ради которого Вы, возможно, и поехали на море… Не знаю, о чем подумали Вы, но я имела в виду ПЛЯЖ!

Если я спрошу, что такое идеальный пляж, то наверняка в ответ услышу море ответов: это и удобное расположение и чистый мелкий песок, и кристально чистая вода, с приятным для ступней дном. Это и возможность заняться какими угодно видами водного спорта и еще много чего… У каждого пляжного коллекционера свой набор пляжей. Но, по признанию многих, те 10, о которых ниже пойдет речь, считаются лучшими в мире. Чем же они знамениты?

Всех поклонников подводного мира, а также заядлых драйверов ждут великолепные пляжи на Гавайях. Здесь удивительной красоты морское царство, сотни экзотических, снующих туда-сюда рыб, гигантские пещеры, гроты, причудливо растущие кораллы, которые образуют минигородки и всевозможные лабиринты. Все обитатели морского дна совершенно ручные. Их можно даже погладить. Побывав в гостях у таких жителей и увидев их жизнь изнутри, вы взглянете на свою собственную по-новому, и она заиграет яркими красками.

Отличительная черта Карибов - белоснежные песчаные пляжи и прозрачная голубая вода. Вокруг раскинулись экзотические сады диких орхидей и невероятно высокие пальмы. Если Вы любитель европейского сервиса и комфортабельного отдыха, то Вам наверняка здесь понравится.

«Место встречи изменить нельзя» - это высказывание как нельзя кстати подходит для знойной Бразилии и ее знаменитых на весь мир городских пляжей, где ежедневно встречаются тысячи людей, чтобы вместе позагарать, поговорить о жизни и просто хорошо провести время. Ипанема, Леблон, Капакабана… Каждый из этих пляжей достоин отдельного разговора. Взять, хотя бы, Копакабану, что находится в Рио-де-Жанейро. Он отличается небывалой оживленностью. Вы можете выбрать себе развлечение на любой вкус: покататься на «банане», с ветерком «полетать» на водном квадроцикле, поиграть в пляжный волейбол или же понежиться в тени пальмы, уютно устроившись в шезлонге и потягивая только что приготовленный фруктовый коктейль из кокоса. Здесь расположено огромное количество баров, ресторанов, шопинг-центров, апартаментов знаменитостей, и именно на этом пляже проходит Новый год с зажигательными танцами в стиле латино.

Кто сказал, что рая на земле не бывает, тот никогда не был на острове Бора-Бора, который по праву считается самым красивым и дорогим в мире. Сказочная природа, чистая прозрачная вода, переливающаяся различными бирюзовыми оттенками, фруктовые сады, белоснежный нежный песок, ступая по которому, думаешь, что идешь по облакам или мягкой перине. Пляжи здесь небольшие, очень уютные и практически безлюдные. Это идеальное место для медового месяца и незабываемой романтики. Чего только стоит ужин под открытым небом с видом на закат под тихую музыку! Любители более активного отдыха могут побаловать себя дайвингом, аквасафари в специальном шлеме. Выбор способов проведения досуга широк и разнообразен.

Если Вы бывали хоть раз в Греции, то наверняка согласитесь со мной, что отдых здесь, прежде всего, именно пляжный.

Бесчисленные пляжи занимают более 13 000 километров в длину. Золотистые пески, знойное солнце, чистая зеленовато-голубоватая вода, коралловые и известняковые утесы, небывалого величия птицы, грациозно парящие над морем, хвойные леса. Кстати, именно они и делают курорты Греции такими популярными: воздух, действительно, поистине неземной и целительный. Возьмем хотя бы Plaka - самый красивый и древний пляж или Paradise, который считается молодежным. И чего уж стоит Vroulidia - самый изящный. А также огромное множество девственных, никем еще не открытых и поэтому особенно очаровательных пляжей. Именно здесь Вы можете стать первопроходцем и открыть «свою Америку».

Мальдивские пляжи - пляжи, окутанные спокойствием и тишиной. Повсюду бунгало…

Чистый песок, похожий на сахар (потому что очень белый), великолепный Индийский океан, богатый подводный мир, что, опять-таки, радует как начинающих, так и уже бывалых драйверов.

На Мальдивах все пляжи так и хочется назвать лучшими. Сложно выбрать. Но можно. Лучшим считается Халавели, расположенный на необитаемом острове. Чем не идеальное место для молодоженов и людей, которые устали от сумасшедших ритмов больших мегаполисов?

Помните рекламу шоколадного батончика «Баунти»? Так вот, именно на одном из Сейшельских пляжей и проходили съемки.Лучшим пляжем здесь признан Анс Лацио. А самый известный и часто посещаемый - Бо Валон. Дайвинг, сефинг, пикантная национальная кухня, живописная природа, рыбалка, морской парк, экзотические растения. Действительно, можно с уверенностью сказать - райское наслаждение!

Если хочется небывалой активности, бурной ночной жизни, шумных компаний, тогда добро пожаловать в Индию на ее энергичные пляжи. Именно в ГОА находятся лучшие элитные отели, развлекательные центры, где проходят зажигательные пляжные вечеринки. Особенно на Мумбае.

Первенство же малообжитых пляжей отдано Андаманским и Никобарским островам. Чуть-чуть устали от бесконечных тусовок? Приезжайте сюда и по достоинству оцените красоту дикой природы: золотистый песок, голубая лагуна и пальмовые заросли. Пусть нога человека ступит сюда хоть раз.

Нравится отдых в Юго-Восточной Азии? Спокойное море и белоснежный песок? Густые сосны, которые создают прохладу и свежесть? Отель Beach Resort? Если на все вопросы Вы ответили «да», тогда милости просим, Вы попали на один из лучших пляжей мира - Соха, - который расположен на курорте Сиануквиль Королевства Камбоджа.

Пляж Гол-Коста в Сиднее самый популярный в Австралии. Трудно вообразить себе более городской пляж, так как близ него построены огромные небоскребы, которые порой затеняют солнце на пляже - до того они высокие! Его еще называют «Рай Серверов» из-за огромных метровых волн, которые способствуют занятиям практически всеми видами водного спорта. Также Вы увидите здесь дорогие апартаменты, бутики и множество развлекательных центров.

Наше путешествие по 10-ти самым лучшим пляжам мира подошло к концу. Наверняка сейчас Вам очень хочется побывать на одном или даже нескольких пляжах, но не для всех это представляется реальным.

А я говорю: мечтайте! Мечтайте по-крупному, но также не забывайте помогать Вашей мечте осуществляться каждый день, и однажды, вот увидите, все обязательно получится!

 

Марина Гурьянова

 

Фото с сайта:http://x-apple.com.ua/26005-fotografii-luchshih-plyazhey-mi.html

Комментировать