Счастье не за горами
PersonalGuide Logo
С выходом на экраны сериала «Реальные пацаны» пробил звездный час города Перми, на фоне которого собственно и разворачиваются юмористические зарисовки судеб главных героев. Ни для кого не секрет, что у города гораздо больше граней, чем то, что мы видим на экране. Именно об этих неизвестных гранях и пойдет речь дальше. Будучи неоднократным гостем Перми, постараюсь дать объективную оценку, исходя из тех событий и приключений, которые связаны у меня с этим городом. Заранее прошу прощения у пермяков, если какие-то из суждений покажутся обидными. 
 
Прибытие в Пермь
Мое знакомство с городом Пермь началось в августе 2010 года, когда я с друзьями отправилась в речной круиз выходного дня Пермь-Чайковский-Пермь. Прибыв в город в 6 утра, мы сели на общественный транспорт, который должен был нас доставить до речного вокзала. Сев в пустой троллейбус, мы даже и не подозревали, что нас ждет… А ждала нас увлекательная экскурсия по городу, гидами стали водитель и кондуктор. Мы получили информацию не только о достопримечательностях города, но и о тех местах, где мы можем вкусно и недорого пообедать. Это было наше потрясение №1. Согласитесь, большая редкость, сев в общественный транспорт, услышать не ворчание уставших людей, а прекрасную историю города из уст улыбающегося человека! И всего за 12 рублей!

 Остановка «Речной вокзал»
Мы приехали с мыслью, что сейчас сдадим вещи в камеру хранения и отправимся гулять по городу. Обойдя здание речного вокзала (как мы тогда думали), у нас случилось потрясение №2 – вокзала нет! Вместо него Музей современного искусства с перфорированным автомобилем около входа, как дань 90м. От этого откровения мы начали нервно поглощать шоколад и думать, чтобы придумать. И придумали, руководствуясь главным принципом русского человека – откладывать решения проблемы на потом, мы отправились обратно на ж/д вокзал, сдали вещи и отправились в пешую прогулку по городу.
 
Прогулка 
Вы знаете, Пермь – удивительный город, город абсурдной архитектуры и эклектики. Запах воды и плавящийся асфальт, широкие проспекты и дома создавали ощущение курортного города. А местные жители всех возрастов, ходящих в шлепках, только усиливали это впечатление. Мы целый день бродили по улицам Перми, по паркам, сидели в местных кафе. Всем рекомендую посетить в центре одну булочную, таких вкусных слоек и круасанов я не ела даже во Франции. И это было потрясение №3. Думаю, каждый пермяк знает, где эта чудо булочная, а гости города ее легко найдут!

 Тарас Бульба: Пермь-Чайковский-Пермь
Мы вновь прибыли на речной вокзал Перми. Все-таки все просто, когда относиться к жизни просто. Появились корабли, причалы, а главное люди, которые легко нас сориентировали, где, что и как. Мы переступили порог нашего корабля Тарас Бульба, который на три дня стал родным домом, три дня в стиле all inclusive! И это проявлялась не только в еде и напитках, но и развлечениях. Караоке, дискотеки, шоу-программа каждый вечер. И, конечно, бесконечные просторы реки Кама, на которую часами можно было смотреть с верхней палубы и наслаждаться красотой… Красотой, которая так близка и доступна каждому! И это было потрясение №4.

Время пролетело очень быстро и вот мы уже на пути к Екатеринбургу, на пути к прежней жизни – учеба, работа, суета… Но это путешествие останется с нами навсегда. И каждому, кто хочет сменить обстановку независимо от пола и возраста, я рекомендую отправиться в город Пермь, в речной круиз. Поверьте, полученные эмоции наполнят вас энергией и  добавят ярких красок в повседневную жизнь. Счастье не за горами.
 
 
Ксения Третьякова

 


 

Комментировать