Шоппинг-туризм в Париже
Франция со своим Парижем, отлично подходит для шоппинга. Ведь совершать покупки, там можно буквально на каждом...
PersonalGuide Logo

Франция и в частности сам Париж, как нельзя лучше подходит для шоппинга. Возможность совершать различные приобретения, и делать всевозможные покупки, там открыта буквально на каждом квадратном метре.

Всевозможные распродажи в магазинах одежды, в Париже происходят каждый божий день. Это один из тех городов, где специально не надо ехать в определённое место, чтобы совершить качественный шоппинг. Это можно сделать там просто везде.

И кому, как ни жителям столицы гламурной Франции, знать, что цель шоппинга, не просто в приобретении чего – либо, а важен больше сам процесс. Именно от совокупности этих факторов и получается полнота ощущений и удовольствия.
Ведь как приятно оказаться в соблазнении красиво и позиционно расставленных товаров, и получить неимоверное удовольствие, даже просто от осознания своей возможности приобрести эту красоту.
Ведь Париж, по праву считается одним из лидеров в отношении роскоши товара. Также, этот город находится на пике развития всех модных мировых тенденций. Именно в Париже вы сможете найти самую элитную одежду, косметику и парфюмерию.
Но не следует думать, что адреса магазинов, в которых можно приобрести эксклюзивные вещи, находятся только на центральных улицах города. Стоит обратить внимание и на блошиные рынки “столицы гламура”. Так как именно там вы можете приобрести действительно раритетные вещи, и к тому же, очень часто, по смешной цене.
Время работы большинства парижских магазинов составляет промежуток, который находится между с семью часами утра и шестью вечера. Правда, как правило, у них есть и обед, который бывает с полудня и продолжается около часа.
Своей насыщенностью товарами славятся бутики и магазины, которые находятся в квартале Маре. Также пользуются заслуженной популярностью рынки, которые располагаются в древних воротах города. Их названия такие же древние, как и они сами, они звучат так: Порт-де-Ванв и Сен-Уэн.
Именно на этих рынках можно купить всё, начиная от вязанных носков от известного кутюрье, заканчивая древним пианино второй половины девятнадцатого века.
Шоппинг-туризм, в настоящее время, это уже не просто поездка за покупками, это определённый вид отдыха, который может включать в себя массу различных мероприятий.
Например, можно посетить какую – нибудь известную сауну, или популярный парк аттракционов.
Шоппинг в Париже принесёт вам не только глубокое удовлетворение от купленных вещей, но и массу положительных эмоций от увиденных памятников архитектуры и посещения самых разнообразных заведений, специально созданных для отдыха души и тела.

 


туризм в россии: сауны екатеринбурга

Комментировать