Сколько стоит лыжный спорт?
В наши дни все большую популярность приобретают активные виды отдыха. По большей мере из-за присутствия в них оздоровительного эффекта. Выделить стоит, в частности, лыжный спорт. Что может сравниться с радостью стремительного спуска с ледяной горы?
PersonalGuide Logo

В наши дни все большую популярность приобретают активные виды отдыха. По большей мере из-за присутствия в них оздоровительного эффекта. Выделить стоит, в частности, лыжный спорт. Что может сравниться с радостью стремительного спуска с ледяной горы?

Однако во сколько обойдется подобного рода развлечение? Сегодня, увы, недешево. Лыжная экипировка, дорога, специальная одежда — благодаря всему этому высокогорное увлечение влетает в копеечку. С другой стороны, эмоции, которые вы сможете получить, бесценны.

Что, собственного, входит в стоимость лыжного спорта?

Для того чтобы на полном ходу съехать с заснеженной горки необходимо находиться в непосредственной близости от нее. А это как раз тот самый случай, когда гора не идет к Магомету. Следовательно, Магомету придется раскошелиться на транспортировку себя к горе. Здесь все зависит от расстояния и предусмотренных транспортных средств (подъемники, снегоходы и прочее).

Неделя пребывания на горнолыжном курорте стоит от 300 и выше евро. Можно, конечно, взять лыжи в прокат непосредственно на месте (стоимость разового проката от 10$), но если вы планируете сделать горнолыжный спорт частью своей жизни, лучше не поскупиться и купить хорошие лыжи, которые будут радовать вас долгие годы.

Прежде всего, они должны быть сбалансированы. Обязательно проверьте одинаковая ли у них форма, вес и длина, иначе во время езды вас будет кренить в ту или иную сторону. Чтобы защитить глаза во время спуска желательно приобрести очки для горнолыжного спорта.

Еще одна важная статья расходов — одежда. Отправляясь кататься на лыжах, помните: для этого развлечения не подходят обычные городские вещи. Желательно подсуетиться перед поездкой и приобрести специальную утепленную одежду для лыжного спуска.

Обычно это термобелье, футболка, утепленная кофта, носки, куртка, а также утепленные лыжные брюки. Хорошая обтекаемость, минимальный риск вспотеть и подхватить простуду, теплота при небольшом весе — вот то, что характеризует одежду для лыжного спорта.

Можно купить штаны и курточку по отдельности, но дешевле покупка выйдет, если заказать комплект. К тому же лыжные костюмы представлены сегодня в невероятно большом ассортименте, как говорится, на любой вкус.

И так уж повелось в этом мире, что за любую радость человеку приходится платить. В конце концов, возможность оздоровить свой организм, весело провести время с друзьями или семьей — один из лучших способов вложить свои деньги.

Комментировать