Собираемся в поездку к морю
PersonalGuide Logo

Наконец наступило долгожданное время отпуска. Вы решили съездить на море, выбрали местечко себе по вкусу, заказали путевку. И вот, в преддверии поездки  вы сталкиваетесь с необходимостью сбора вещей в дорогу.

Итак, что же нужно взять с собой, отправляясь на море?

В первую очередь соберите вещи первой необходимости: билеты, документы, деньги и аптечку. Такие вещи всегда кажутся важнейшими, поэтому их берут в последнюю очередь, когда все остальное уже собрано, и поэтому довольно часто забывают второпях.

 Для аптечки подойдет любая небольшая пластмассовая коробочка, в которую следует положить болеутоляющие, антисептические, жаропонижающие средства, препараты против головной боли и бессонницы, бактерицидные пластыри и бинт.

 Следующий этап - нужно позаботиться о средствах индивидуальной гигиены.  В ваш минимум войдут: зубная щетка, мыло, шампунь (гель для душа), 2 полотенца (большое и небольшое), салфетки и бритвенные принадлежности. Этого вам будет достаточно и при этом такой набор не займет много места в чемодане.

 Если вы девушка, то без косметики тут явно не обойдется. Не переборщите! Брать следует исключительно водостойкую косметику, а также крема для загара и что-нибудь увлажняющее для кожи.

 Теперь настало время одежды. Чтобы ваш чемодан благополучно закрылся, берите по минимуму. К тому же в теплых странах очень легко быстро постирать и высушить одежду. Вам точно понадобятся: пара смен нижнего белья, купальник (девушки), шорты (юбка), пара-тройка маек\футболок, джинсы (брюки), если станет чуть прохладней, шлепанцы и легкая обувь для экскурсий. Этим вполне можно обойтись. А самое главное - опять же, никаких трудностей с багажом.

 Не забудьте фотоаппарат либо видеокамеру, чтобы запечатлеть самые яркие моменты вашего отдыха, а также запасные батарейки и аккумуляторы, телефон и зарядное устройство к нему. Также лучше заранее решить вопросы с роумингом. Возьмите и небольшую пляжную сумочку для вещей, которые вы будете носить там с собой. Подумайте также о таких мелочах, как расческа и солнцезащитные очки.

 Приятного вам отдыха, и не забудьте взять с собой вашу половинку!

 

Роман Евсеев

 

фото с сайта: http://cka3ka.mylivepage.ru/

Комментировать