Сочи – столица курортов
Сочи – это настоящая жемчужина российского туризма; город, соединивший в себе великолепие пляжей, богатую культурную жизнь и целебные свойства всероссийской здравницы.
PersonalGuide Logo

Сезон отпусков – время хлопотное. Все норовят уехать подальше, а потому портят себе последние деньки перед отъездом, стоя в очередях у касс или проводя часы у компьютера в поисках подходящего тура. Для тех же, кто не желает отправляться на отдых за тридевять земель, чтобы получить все те блага, которые в избытке есть по соседству, идеальным вариантом будет отдых в Сочи.

Развлечения

Сочи – это настоящая жемчужина российского туризма; город, соединивший в себе великолепие пляжей, богатую культурную жизнь и целебные свойства всероссийской здравницы.

Здесь вы увидите кажущееся спокойствие зеленых волн Черного моря, теплый песок и взволнованное дыхание ночного города. Для тех, кто предпочитает активные виды спорта спокойному времяпрепровождению, Сочи предложит любой вид водного спорта, от серфинга до дайвинга, а также экстремальные путешествия по окрестностям города на автомобилях, джипах и горных велосипедах. Если вы любитель больших порций адреналина – сплав по бурным горным рекам на надувных лодках будет событием, которое нелегко забыть.

Для туристов с более спокойным темпераментом найдется соответствующий отдых на морских яхтах. А малышей порадуют надувные бананы и аквапарки с различными аттракционами.

Почти во всех отелях можно найти тренажерные залы, теннисные корты и стадионы для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

Сауны, бани, СПА-салоны обладают высоким уровнем обслуживания и являются неотъемлемой частью почти любого туристического комплекса.

Здоровье

Одной из самых распространенных и пользующихся особой популярностью среди посетителей является СПА-процедура под названием талассотерапия (лат. talassa – море). Записавшись на нее, можно получить целый комплекс процедур, в которых используются целебные свойства морской воды. Например, сюда относятся ванны с морской водой, ингаляции и полоскания.

Во всем мире известны сочинские сероводородные источники. Они содержат в своем составе такое количество минеральных веществ и полезных элементов, что после их посещения вам еще долго не понадобится делать визит в косметический салон. Йод, бром, фтор – вот только некоторые из компонентов, найденных в этих источниках. Мацестинские источники известны с древних времен, и именно они предрешили судьбу Сочи как курорта, когда в начале XX века была открыта первая мацестинская водолечебница. Всего окрестности Сочи насчитывают несколько подобных источников, среди которых источники Сочинского, Лазаревского, Пластунского и Краснополянского месторождений.

Прекрасным средством для оздоровительных процедур являются местные глинистые илы, они помогут справиться с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем, хроническими бронхитами, заболеваниями из области дерматологии и гинекологии.

Культурная жизнь

Сочи недаром прозван «курортной столицей России». Здесь постоянно проводятся мероприятия и фестивали, на один из которых вы обязательно попадете во время своего пребывания – настолько часто они проводятся. Тем, кто окажется в Сочи на фестивале «Море пива», повезет стать участником дегустаций. Иные, посетив Сочи во время проведения знаменитого «Кинотавра», могут увидеть любимых звезд, запросто прогуливающихся по вечерним набережным города. Гастроли и фестивали, конкурсы и концерты – все эти мероприятия сменяют друг друга, словно в калейдоскопе. И туристу, бесспорно, становится трудно выбирать между спокойным отдыхом и спортом или между активной светской жизнью города и посещением его достопримечательностей.

Сочи – прекрасное место, располагающее такими богатствами, что познать его невозможно ни за один, ни за два и даже ни за три дня посещения. Если вы действительно хотите постичь тайну его великолепия – приезжайте сюда. Сочи всегда рад принять своих гостей.

 

Комментировать