Советы туристу: как найти дешевое жилье
Сегодня мир становится более открытым для людей. Многие предпочитают проводить свой отпуск в знакомствах с новыми странами, а не просто валяясь на диване.
PersonalGuide Logo

Сегодня мир становится более открытым для людей. Многие предпочитают проводить свой отпуск в знакомствах с новыми странами, а не просто валяясь на диване.

Собираясь в путешествие, перед туристом возникает проблема: где жить. При этом многие еще и хотят сэкономить на проживании. Свести затраты до минимума можно даже остановившись в комфортабельной гостинице. Секрет прост – необходимо выбирать отели, которые недавно открылись. Чтобы привлечь постояльцев, владельцы новых гостиниц предлагают скидки, устраивают всевозможные акции. Такая «распродажа» только на руку путешественникам: можно сберечь свои кровные да еще и жить в номере, где все абсолютно новое. Об отеле стоит побеспокоиться заранее: забронировать комнату можно на сайте гостиницы. Если вы плохо знаете иностранный язык, то продублировать форму для заполнения может кто-то из знакомых либо в этом поможет бюро переводов Москва – из любой ситуации есть выход.

Существенно сэкономить на путешествии можно посредством проживания в хостеле. Это по сути общежитие гостиничного типа, где можно переночевать за копейки. За хостелами прочно закрепилась слава малокомфортных мест, подходящих исключительно для студентов. Однако современные хостелы – это не только номера на шесть человек, они предлагают и двухместные комнаты. Конечно, номер в хостеле не сравниться с гостиничным, но экономия от такого проживания перечеркивает все минусы.

Путешествуем дешево

В последнее время среди молодых людей, которые хотят увидеть мир и при этом не тратить огромные суммы на проживание, стало популярно движение под название коучсерфинг. В интернет-сообществе регистрируются путешественники, ищущие дешевые варианты ночлега по всему миру, и владельцы недвижимости, готовые предоставить свою площадь бесплатно либо практически бесплатно. Благодаря специализированным сайтам, можно спланировать очень дешевый вояж. Здесь туристы делятся впечатлениями от бесплатного приюта, так что возможность попасть впросак сводится к нулю.

Однако не каждый может решиться на такую авантюру, поэтому коучсерфинг пользуется спросом у молодых путешественников, которые не боятся условностей. В нашей стране такое движение только набирает обороты, но в Европе оно очень популярно.

Путешествовать можно и экономно, главное определиться, что для вас важнее – проживание в комфортабельном номере или впечатления, которые вы получите от свидания со страной. Если второе – смело экспериментируйте и ищите приемлемые варианты проживания, а сэкономленные деньги лучше потратьте на экскурсии и сувениры.

Дата публикации: 21.03.13

Комментировать