Советы туристу по эффективному поиску горящих туров
Все о горящих турах в Турцию.
PersonalGuide Logo

Давно прошли те времена, когда горящий тур был уделом избранных: сегодня улететь на отдых в желанную экзотическую страну чуть ли не за полцены может каждый хотя бы малость находчивый и оперативный турист. Всё, что для этого нужно – найти выгодное «горящее» предложение и быстро мобилизовавшись, отправиться навстречу солнцу, морю, лету и беспрецедентной экономии.

На первый взгляд кажется неправдоподобным, что горящие путевки в Турцию продаются с такой огромной скидкой, а иногда и вовсе по себестоимости. Сразу же в сознание скептиков закрадываются подозрения, мол, что-то тут не так. А зря. На самом деле никакого подвоха здесь нет, и дешевизна путёвки никак не отражается на условиях проживания, питания, программе развлечений и экскурсий. Всё в точности так же, как если бы вы купили путёвку по полной стоимости.

Главной причиной, объясняющей, почему горящие туры в Турцию стоят так дешево, является недогруженность выкупленных туроператором чартерных рейсов или пустующие места в отеле. Чем ближе день вылета, тем дешевле можно приобрести путёвку, так как риск оператора претерпеть убытки из-за нераспроданных путёвок возрастает. Соответственно, самые выгодные туры можно приобрести накануне вылета, причём даже в «высокий сезон».

Сегодня, чтобы подыскать горящие туры в Египет и иные популярные туристические направления, не обязательно объезжать офисы всех турагентств вашего города, а достаточно просто тщательно мониторить «горящие» туры через интернет. Это не только удобнее, но и более эффективно, ведь пока вы колесите по городу, самые выгодные предложения могут быть распроданы, сняты с реализации или отменены туроператором. Здесь имеет значение буквально каждая минута, промедления недопустимы. Только расторопным и активным улыбается удача.

Подыскивая горящие туры, следует учесть, что основная их часть относится к безвизовым направлениям путешествий: чтобы улететь в Таиланд, Египет, Турцию достаточно иметь собранный гардероб и желание достойно отдохнуть. В страны, требующие от туристов оформления шенгенской визы, горячие путёвки тоже продаются, но в меньшем количестве, ведь далеко не у всех потенциальных туристов есть на руках готовый шенген.

Комментировать