Спа-отель – что это?
Спа-отели – достаточно популярное явление в последнее время. Дословно SPA – это «здоровье через воду». Место, где вы можете совместить отдых с различными расслабляющими и оздоровительными процедурами. 
PersonalGuide Logo

Спа-отели – достаточно популярное явление в последнее время. Дословно SPA – это «здоровье через воду». Место, где вы можете совместить отдых с различными расслабляющими и оздоровительными процедурами. 

Повседневные будни наполнены стрессом. После рабочей недели иногда не остается ни физических, ни моральных сил – идеальное решение отправиться на выходные в ближайший spa. Расслабиться, зарядиться энергией, а при этом стать более красивыми и здоровыми, что может быть лучше? 
 
 
 
Спектр услуг, которые предоставляют спа-отели, разнообразен до неприличия. Сложно сходу выбрать что-то определенное. В нашей статье мы подробнее расскажем вам о комплексах и услугах, которые можно найти.
 
Основные услуги завязаны на воде: минеральные воды, термальные источники, различные ванны, а также душ Шарко и душ Виши, гидромассажи. Сауны, бани, кедровые бочки и.т.д. Множество видов обертывания: водорослями, фруктами, цветами, существуют даже шоколадные обертывания. В общем, на любой вкус, цвет и даже запах. Вы можете выбрать различные виды массажа. Предоставляется множество процедур для лица начиная с масок и заканчивая пилингами. 
 
В этом многообразии очень легко запутаться, поэтому практически все спа-отели представляют наиболее удачные и популярные комплексы услуг, где совмещают самые лучшие процедуры для лица и тела.
 
 
Также довольно часто спа-отели предлагают своим гостям различные программы, направленные на физическое развитие: занятия в тренажерном зале, уроки пилатеса и йоги. И не забываем про питание, в хорошем отеле составлено продуманное меню, направленное на общее очищение и оздоровление вашего организма. 
 
Как вы уже поняли, spa – это обновление ума, тела и духа в целом, поэтому его популярность очень легко объяснить. 
 
 

Как выбрать процедуры, подходящие именно вам? 

 
Перед покупкой путевки вас обязательно проконсультируют работники спа-комплекса и помогут выбрать процедуры, которые максимально удовлетворят ваши потребности. Если заранее определиться с интересующим вас направлением, то дальше будет легче принять решение.
 

Выбираем часть тела, которой хочется уделить больше всего внимания

Для лица есть
 
- различные маски (выбираются в зависимости от особенностей и потребностей вашей кожи).
- массаж лица (омолаживающий, расслабляющий и.т.д).
- более серьезные процедуры: пилинги, различные чистки (необходима консультация со специалистом). 
 
Возможно, вы хотите пройти целый комплекс процедур, чтобы достигнуть максимального эффекта, о таких предложениях стоит уточнить у персонала. 
 
Если это тело, то вариантов становится в разы больше. Для начала определимся с тем, чего вы собираетесь получить от процедур. Они могут быть расслабляющие, оздоравливающие, омолаживающие, а возможно, вам бы хотелось совместить все вместе.
 
Самая популярная услуга в спа-салонах – это массаж. Существует великое множество направлений и техник, начиная с расслабляющего массажа всего тела и антицеллюлитного массажа и заканчивая техниками, схожими с принципами остеопатии. Все зависит от ваших потребностей и пожеланий в конкретный момент времени. Массаж можно дополнить ароматерапией или лечебными маслами/кремами. Если вы затрудняетесь выбрать процедуру, то хороший массажист, выслушав ваши пожелания, самостоятельно подберет наиболее подходящую технику. 
 
Еще одним модным направлением в мире спа являются обертывания. Согревающие, охлаждающие, просто расслабляющие. В любом случае, ваша кожа скажет огромное спасибо. Ведь обертывания направлены на то, чтобы напитать кожу полезными элементами, увлажнить ее, а также восстановить после многочисленных стрессов, а это как раз то, чего ей не хватает в привычном ритме жизни. 
 
Практически все спа предоставляют своим гостям доступ к бассейнам или джакузи, а если вы оказались в спа на самых настоящих термальных источниках, то вам повезло вдвойне. 
 
Вдоволь накупавшись, вы не только поднимете настроение, но и приведете в общий тонус тело и мысли, ну и не забываем о целебных свойствах воды. Также водные процедуры советует совмещать с различными саунами, банями и парными для достижения максимального эффекта.
 
 

Как выбрать спа-отель? 

Еще один вопрос, заслуживающий внимания. Дело это не простое, но интересное. Сейчас практически в каждом городе России можно найти спа-отель, как же выбрать самый лучший?  
 
Первое, что вы должны сделать – определиться с бюджетом, это поможет сузить круг вариантов.
 
Затем выбираем, какой именно спа-отель вас интересует: в вашем городе или в соседнем? А может быть, вы хотите отправиться в гостиницу на настоящих термальных источниках или море. 
 
Следующий шаг – определить сколько времени вы готовы отвести на отдых, это поездка на выходные или более длительное путешествие? 
 
Часто спа-отели проводят приятные акции, например, при покупке номера более чем на 3 дня – массаж в подарок. Это очень распространенная практика, о таких акциях и спецпредложениях можно узнать на сайте интересующего вас отеля, либо по телефону. 
 
Переходим непосредственно к поиску, лучше всего зайти на популярные сайты, где представлены рейтинги отелей (booking, tophotels, trivago и.т.д). 
 
Выбираем интересующие вас город, даты заезда, количество ночей. Устанавливаем подходящий бюджет, выбираем дополнительные опции (включено питание, есть бесплатная парковка для посетителей и.т.д). 
 
Далее выбираем рейтинг отеля, если на сайте десятибалльная система, то лучше всего рассматривать гостиницы с рейтингом выше 7, если система пятибалльная, то хотя бы больше 3,5.
 
А вот теперь самое интересное: смотрим фотографии, читаем описание услуг, отзывы других посетителей и выбираем вариант, который больше всего понравится. Дальше останется только дождаться поездки. 
 
Автор текста: Алеся Курзаева
Фото: Pinterest

 

Комментировать