Страховка для поездки за границу
Сегодня страхование при поездке за границу во многие европейские страны является обязательным. Полис должен компенсировать расходы на лечение и другие медицинские услуги, которые за рубежом стоят очень дорого. Даже если в посольстве не потребуют предъявить полис, каждому туристу необходимо позаботиться о своей защищенности на случай непредвиденных обстоятельств.
PersonalGuide Logo

Расчет стоимости страховки для поездки за границу в компании ВСК

Сегодня страхование при поездке за границу во многие европейские страны является обязательным. Полис должен компенсировать расходы на лечение и другие медицинские услуги, которые за рубежом стоят очень дорого. Даже если в посольстве не потребуют предъявить полис, каждому туристу необходимо позаботиться о своей защищенности на случай непредвиденных обстоятельств.

Что дает такое решение?

Страхование в поездке — гарантия безопасности и своевременной медпомощи при чрезвычайных обстоятельствах. Она требуется не только для путешествий в экзотические страны. Перелет, смена часового пояса, непривычная пища, другая вода — все это может привести к обострению хронических заболеваний. Кроме того, несчастье может произойти когда угодно. Страхование для поездки за границу оформляется обязательно, чтобы туристу были доступны качественные медицинские услуги и он смог вернуться домой.

Страховка при поездке за границу бывает разной. В компании ВСК вы сможете приобрести полисы Econom, Business или VIP, отличающиеся набором опций. Но в любом случае они гарантируют компенсации для следующих целей:

  • Медицинское обслуживание. Это лечение при возникновении травм или каких-либо заболеваний, в том числе и стационарное. Оплачивать его из своего кармана дорого: к примеру, в Соединенных Штатах неделя в стационаре может обойтись в 15 тысяч долларов. Страхование поездки за границу позволит компенсировать эти траты за счет страховой компании.
  • Медицинская транспортировка, отправка туриста домой и репатриация тела в случае гибели. Такая страховка для поездки за границу нужна обязательно, так как никто не способен предугадать, что случится во время путешествия.
  • Оплата экстренных услуг. Вызов скорой помощи в большинстве стран платный, и лучше заранее позаботиться о своей безопасности.
  • Услуга также предполагает компенсацию в случае утраты багажа. Список страховых случаев может быть значительно расширен.

Где оформить документ?

Чтобы отпуск был по-настоящему безопасным, важно выбрать надежную страховую компанию, имеющую партнеров по всему миру. Одним из крупнейших страховщиков в России является ВСК — компания, которая тесно сотрудничает с международной корпорацией MedAssist International Ltd., поэтому получить помощь вы сможете где угодно. Клиент в любое время может позвонить в службу поддержки, все переговоры ведутся на русском языке.

Оформить страхование в скорой поездке вы сможете в одном из 700 филиалов, расположенных по всей России. В каждом из них можно получить компенсацию на руки, если вы оплатили лечение за границей самостоятельно. Компания гарантирует выплату компенсаций при наступлении широкого перечня страховых случаев. Кроме того, клиент может приобрести полис, если собирается заниматься за рубежом спортом или любит активный отдых.

Если оформлена такая страховка, поездка за границу будет спокойной и безопасной, а при любых неприятных случайностях турист не останется без качественной медицинской помощи в любой стране.

Как оформляется полис?

Чтобы получить полис с нужным набором опций, не обязательно ехать в офис. Оформить страховку можно онлайн, для этого достаточно заполнить простую форму на сайте. Процесс займет всего несколько минут:

  • Выберите страну, в которую направляетесь. В разных государствах предъявляются различные требования к полисам.
  • Укажите время путешествия и количество туристов. Отдельно уточняется количество детей, на которых также оформляется страховка.
  • Заполните данные о страхователе и застрахованных лицах. Короткая анкета не отнимет много времени.
  • Оплатите полис удобным способом, после чего сможете распечатать готовый документ. Он будет принят в любом посольстве, так как имеет не меньшую силу, чем полис, полученный непосредственно в офисе.

Страхование в ВСК — гарантия спокойного отдыха и максимальной защищенности. С этой страховой можно смело отправляться навстречу новым горизонтам и не бояться остаться без помощи!

Комментировать