Свадьба на островах Тихого океана
Среди россиян в последнее время приобретает популярность организация свадебной церемонии на экзотических островах Тихого океана. Необычная свадьба, основанная на местных традициях, в окружении живописной природы сохранится в памяти на всю жизнь.
PersonalGuide Logo

Острова Тихого океана, оставаясь мечтой для многих путешественников, неизменно сохраняют свою популярность среди самых разнообразных курортов мира. Экзотическая красота причудливых коралловых рифов, абсолютно прозрачная вода, в которой отражается лазурное небо, золотистые пляжи и буйная растительность – всё это похоже на райский уголок вечного лета, затерявшийся среди бескрайнего океана. Конечно, не зря сюда стремятся толпы туристов, которые хотят провести свой отпуск именно здесь.

Ведь воспоминания о сказочных днях, проведенных на любом из Тихоокеанских островов, способны согреть душу даже в лютый зимний холод. Однако не только туристов привлекают эти фантастически красивые острова. Провести здесь медовый месяц или совершить обряд бракосочетания – мечта для многих влюбленных. Причем, мечта вполне осуществимая в наши дни. Выбрав недорогие свадебные платья вместо коллекционных экземпляров известных кутюрье, можно сэкономить на путешествие в страну вечного лета. Молодоженов ждет настоящий рай на земле – великолепные пляжи и отдельное бунгало, где их никто не потревожит.

Но самое романтичное, конечно же, - это красочная свадебная церемония, совершенная по полинезийскому обряду. Не имеющая, правда, никакой юридической силы, она, тем не менее, будет идеальным подарком и для молодоженов, и для тех, кто сумел сохранить свои чувства на многие годы. Самая оригинальная церемония полинезийской свадьбы проводится в небольших деревушках на Таити. Счастливым влюбленным наверняка будет интересен пошив свадебных платьев. Жениха и невесту оденут в национальные одеяния, заменив драгоценности яркими цветочными гирляндами, а помпезный лимузин – королевской пирогой!

Жители деревни встречают молодоженов на пляже, откуда и начинается свадебная церемония. У священного храма старейшина деревни присваивает влюбленным таитянские имена и вручает брачный контракт, подписанный на куске древесной коры. Романтическая церемония запомнится надолго, даже в том случае, если этот экзотический ритуал провести вместо, допустим, обычного празднования серебряной свадьбы.

Сказочные острова Тихого океана просто созданы для любви. Здесь совершенно не нужен традиционный в нашем понимании свадебный антураж. Живописная природа, коралловые рифы и роскошные пляжи станут идеальной декорацией свадебного торжества.

Комментировать