Там, где исполняются мечты…Топ 10
Кто из нас хоть раз в жизни не мечтал? Я думаю, у каждого найдется заветное желание или мечта, о которых мы готовы думать часами, а иногда даже годами. Но может вместо того, чтобы просто о них думать, лучше отправиться в то место, где их исполнение можно приблизить? Пора приступать к действиям! Перед вами самые популярные места исполнения желаний.
PersonalGuide Logo

Кто из нас хоть раз в жизни не мечтал? Я думаю, у каждого найдется заветное желание или мечта, о которых мы готовы думать часами, а иногда даже годами. Но может вместо того, чтобы просто о них думать, лучше отправиться в то место, где их исполнение можно приблизить? Пора приступать к действиям! Перед вами самые популярные места исполнения желаний.

1. Стена Плача в Иерусалиме

Священное место, куда съезжаются тысячи паломников, чтобы вознести свои молитвы к всевышнему.  В расщелинах стены между камнями можно оставить записку со своим желанием, просьбой или посланием. Если желание доброе, оно обязательно исполнится.

2. Железный столб в  Дели

Для того чтобы его найти отправляйтесь в Индию. Загадка данного сооружения состоит в том, что он изготовлен из железа около полутора тысячи лет назад, но коррозии на нем и следа нет. Назвать точную причину не могут даже ученые.  Местные говорят, что колонна способна излечить от любых болезней. Чтобы загадать желание нужно встать спиной к столбу, обхватить его руками над головой и скрестить пальцы.

3. Нулевой километр в Париже

На площади Иоанна Павла II находится известный всем собор Парижской Богоматери. Кроме того, тут же начинается отсчет всех дорог Франции, так называемый нулевой километр. Для исполнения желания нужно встать на него, три раза прокрутиться вокруг себя и подумать о самом заветном, тогда непременно все загаданное исполнится.

4. Ворота – тории на острове Миядзима в Японии

На этом таинственном острове никогда не рождался и не умирал человек. По древнему синтоистскому верованию тут не должно происходить никаких нечистых дел. На территории острова расположен один из древнейших синтоистских храмов  красные Ворота-тории. Ворота вынесены далеко в море.  Пройти под ними можно только во время отлива. Счастливчику, которому повезет пройти под ними будет сопутствовать удача и успех.

5. Статуя Джульетты в Вероне

Для тех кто еще не нашел вторую половинку обязательно отправляйтесь в Верону и посетите Дом-музей Джульетты. Если потереть правую грудь статуи, то вам обязательно повезет в любви. А тем, у кого уже есть любовь можно дать клятву под балконом дома Джульетты. Говорят, клятвы, произнесенные в этом месте нерушимы.

6. Фонтан Треви в Риме

Это самый крупный фонтан в Риме, высотой почти 26 метров, а шириной 20 метров! Существует поверье, что бросивший в фонтан одну монетку - вернется в Рим еще раз. Две - повезет в любви, три - быть свадьбе, четыре - к богатству. Справа от фонтана расположены трубочки влюбленных. Пары, которые попьют из этих трубочек будут очень счастливы.

7. Памятник Бременским музыкантам в Риге

Скульптура представлена известными всем персонажами из мультфильма - ослом, котом, петухом, псом. Для исполнения желания достаточно потереть нос ослу. Но самую большую силу в исполнении мечты имеет петух, потому что он находится выше всех. Но разве это сможет остановит кого то?

8. Эйфелева башня в Париже

Всем известна эта достопримечательность, но не многие знают о ее чудодейственности. Все очень просто, нужно встать в центр род Эйфелеву башню, подумать о своем желании и оно обязательно исполнится.

9. Гора Синай в Египте

Согласно Библии, на этой горе Бог явился Моисею и дал ему 10 заповедей. На вершине горы находится храм Святой троицы и мечеть. Тем, кто встретит рассвет на вершине горы будут отпущены все грехи и в жизни будет сопутствовать удача. Воистину священное место.

10. Памятник 12 стулу в Одессе

Памятник установлен на ул. Дерибасовской в Одессе и посвящен известному произведению Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев". Каждый, кто посещает Одессу просто обязан посидеть на этом стуле! Ведь он дарует богатство и успех в денежных делах. В благодарность нужно оставлять на сиденье монетку.

И это только малая часть того, куда можно отправиться за исполнением желаний. Таких мест в действительности очень много. Давайте вместе поделимся ими в комментариях к данной статье.

Автор текста: Алина Аладова

Фото: pro-israel.ru, visacomtour.ru, visitefrance.ru, mywishlist.ru, ulanude.bezformata.ru, allday1.com, trip-guide.ru, new.newsoboz.org, kofr.info, autotravel.org.ru

Комментировать