Tourboss – лучшие туры по лучшим ценам!
Если вы собрались провести свой отпуск где-нибудь в жарких странах, то лучше всего не решать такой вопрос самому, положитесь на надежное туристическое агентство, которое сможет забронировать вам лучший тур по хорошей цене.
PersonalGuide Logo

Если вы собрались провести свой отпуск где-нибудь в жарких странах, то лучше всего не решать такой вопрос самому, положитесь на надежное туристическое агентство, которое сможет забронировать вам лучший тур по хорошей цене. Сейчас как никогда очень популярными стали туры на Бали 2015 и вы не прогадаете, если вы берете путешествие именно на этот остров, его красоты вас поразят и заставят не раз восхищаться его красотой.

Погода на Бали

Если вы все-таки решили отдохнуть на Бали, то вам нужно знать все про погодные условия на этом острове. Климат там морской, субэкваториальный и экваториальный. Лето там круглый год. Наблюдается два сезона – сухой (с апреля по октябрь) и влажный (с ноября по март). Температура воздуха достигает 31 градуса с плюсом на побережье, но может быть чуть ниже, если углубиться в остров. Конечно же, лучше всего там отдыхать с апреля по октябрь. А с ноября по март тоже можно отдыхать, дожди чаще всего идут ночью, поэтому это не испортит вашего чудесного отдыха.

Побережье Бали

Думаете, как пляж лучше выбрать для отдыха на Бали, здесь все индивидуально, так сказать, кому что нравится. Если вы хотите научиться серфингу и покататься, то можете выбрать пляжи Куты и Семиньяка. На этих побережьях волны круглые сутки, поэтому они так манят серфингистов и любителей просто покататься на доске. Если же вы хотите увидеть спокойный океан, то можно выбрать один из отелей в лагуне, которые размещены на побережье Нуса Дуа и Джимбарана. В океане безопасно купаться, ведь коралловые рифы отлично защищают от больших и маленьких морских хищников. Иногда можно увидеть на дне морских ежей, но вреда они вам точно не смогут нанести.

Безопасность на Бали

Если вы собрались ехать на Бали, то совсем необязательно делать прививку от малярии, потому что в туристических центрах острова нет очага этого заболевания. А вот в джунглях острова нужно быть внимательнее, так как на пути вам могут повстречаться дикие животные, пауки, змеи и скорпионы. Воду испод крана на острове лучше не пить, так как она ничем не обрабатывается, поэтому в ней могут быть разные бактерии и вирусы, лучше пользоваться бутилированной водой, ее можно купить на каждом углу, а продукты лучше всего покупать в супермаркетах. Если вы решите позагорать, что лучше этого не делать в самую жару, так как можете получить солнечные ожоги, лучше всего выходить на пляж или рано утром, или после обеда и не забудьте намазаться солнцезащитным кремом, о головном уборе тоже стоит позаботиться.

Отдых на Бали прекрасен, стоит только заранее позаботиться обо всех мелочах, чтобы ваше путешествие не было омрачено какими-нибудь неприятностями.

Комментировать