Туризм в России
Многие люди уже насытились заграничной красотой: дорогие отели, песчаные пляжи... Популярным трендом становится отдых в родной стране с её лесами, горами, бурными реками, песнями под гитару у костра, охотой, рыбалкой – все это выглядит по-домашнему уютно, близко. Туристы и отдыхающие все больше обращают внимания на красоты своей родины. В этом нет ничего удивительного, ведь Россия потрясающе красива. 
PersonalGuide Logo

Заграничная красота многим уже порядком поднадоела: дорогие отели, песчаные пляжи – звучит, конечно, красиво, но уж больно приторно. А вот леса, горы, бурные реки, песни под гитару у костра – все это выглядит как-то по-домашнему уютно, близко. Люди все больше и больше обращают внимания на красоты своей родины. И ничего удивительного в этом нет, потому что наша страна потрясающе красива. Российские курорты, базы отдыха, заповедники, множество достопримечательностей на любой вкус, доступные отели… Список предлагаемых турфирмами туров приятно радует. Курорты Черноморского побережья Кавказа, минеральные воды, вулканы Камчатки, озера Карелии, старинные русские города – и это только малая часть того, что вы можете увидеть…

Перед путешественниками часто встает выбор: воспользоваться услугами турфирм или отправиться в путешествие самому. За границу я бы не рискнула поехать «дикарем», а вот в пределах нашей родины это вполне допустимо – язык знаком, с обменом валюты сталкиваться не придется, да и из неприятных ситуаций как-нибудь выкрутиться удастся, так что палатку в руки и в лес. Тут между турфирмой и отдыхом «самому по себе» выбирать только вам, в зависимости от средств и собственных интересов. Многие, к сожалению, не доверяют качеству предоставляемых отечественными турфирмами услуг. Очень зря. За последние годы, качество предлагаемых услуг значительно улучшилось.

Перед путешественниками часто встает еще один вопрос: куда же поехать? Ответ на него абсолютно прост: а куда хотите. Мы живем в такой стране, где что ни город – достопримечательность, что ни лес – заповедник. В выборе места отдыха все опять же зависит только от ваших финансов и предпочтений: вы можете отправиться на другой конец страны, а можете путешествовать в пределах области – интересных мест, удивительных достопримечательностей хватает везде. Для любителей острых ощущений тоже найдется, чем заняться.

Стоит отметить, что отдыхать в России – это не только весело, интересно и познавательно, это еще и полезно. У нас есть множество баз отдыха, оздоровительных курортов, где вам будет приятно провести время, а главное укрепить здоровье.

Россия – мечта для туриста.

 

Журналист. Каргаполова Катерина.

 


туризм в россии

Комментировать