Великолепная пятерка
Предлагаем Вашему вниманию пятерку стран, интересных своими особыми традициями и возможностью полюбоваться на достопримечательности.
PersonalGuide Logo

Чем можно заняться человеку в отпуске? Вариантов множество, но наиболее приятным и интересным времяпрепровождением является путешествие куда-нибудь за пределы родины. Выбор точки на карте, куда можно поехать, велик, так как перед собирающимся в путешествие человеком открывается целая планета.

И вот тут необходимо все же определиться с маршрутом, потому что хочется съездить не зря, получить уйму впечатлений (вагон и маленькую тележку в придачу). Для выбора таких мест существует множество факторов, отталкиваясь от которых, турист и должен принять решение, о котором он впоследствии не пожалеет.

Итак, отказавшись от того, что важнейшими атрибутами отдыха являются лишь солнце, море и Сочи, либо Турция, предлагаем Вашему вниманию пятерку стран, интересных своими особыми традициями и возможностью полюбоваться на достопримечательности.

1.     Мексика

Страна с очень богатым наследием, благоприятным климатом и известной всему миру острой кухней. Это древнейшее государство, на территории которого проживали племена ацтеков, майя, оставившие после себя множество замечательных и поражающих воображение памятников архитектуры. Именно здесь можно лицезреть письмена, что пророчат нам конец света в декабре 2012 года, многометровые пирамиды с многочисленными узорами и памятники многоруким божествам. Если же Вы являетесь любителем погреться на солнце возле океанической глади, это тоже есть в Мексике. Так что гурманы, любители старины и жаждущие просто приятного отдыха люди разочарованы не будут.

2. Куба

Родина коменданте будет привлекательна не только тем, что это оплот социализма и противостояния США. Помимо этого Куба являет собой концентрацию многих исторических объектов. Следует упомянуть, что это родина Эрнеста Хеминугэя – великого писателя, известного всему миру. Также Куба – родина сальсы, страстного танца, которому можно будет обучиться в период туристического уикенда. Опять же любители старины смогут полюбоваться на исторические архитектурные ансамбли, коих здесь великое множество. Тут есть нежные песчаные пляжи с водной гладью. Время будет потрачено не зря, если вы выберете Кубу.

3. США

Родина демократии, которая находится в непосредственной близости от Кубы. Страна, в которой огромные шумные мегаполисы с небоскребами соседствуют с тихими уютными пригородами, где все соседи знают друг друга. Здесь каждый найдет себе что-то по душе. В Чикаго, например, время от времени проводятся джазовые и блюзовые фестивали; Лас Вегас – столица игорного бизнеса и ночью светится так, что там светло как днем; в Лос-Анджелесе расположены Диснейленд и огромнейшая киноиндустрия под названием Голливуд. Потому определяйтесь с местом и в путь!

4. Бразилия

Первое, что приходит на ум при произнесении названия этой страны – карнавалы. Этот вид праздника считается здесь самым ярким и красочным. Попасть в Бразилию в период проведения карнавала – мудрое решение, которое окупится морем впечатлений и бесчисленным количеством фотографий. Также это родина короля футбола Пеле с музеем в его честь, потому мужчины не должны упустить случая «прикоснуться к истории».  Разумеется, Бразилия – страна с богатым животным и растительным миром, здесь есть множество заповедников и парков, в которых содержатся редкие виды животных. Пляжи и рестораны балуют колоритом и разнообразием, им также можно уделить внимание, чтобы попробовать экзотическую кухню и получить прекрасный загар.

5. Греция

Страна, безусловно, богатая наследием и традициями. Архитектурные ансамбли, сотворенные еще до нашей эры, порадуют ценителей старины и простых людей, которые увидят воплощение мифов в реальность. Множество скульптур богов Олимпа поражают разнообразием и красотой. В целом местности Греции очень живописны, всегда есть что посетить – это пляжи, порты, пещеры. А может кто-нибудь рискнет побывать в лабиринте Минотавра?

Итак, в заключение добавлю, что выбор маршрута зависит от цели. Представленные здесь страны отвечают требованиям самого изысканного туристического вкуса, и не вызывает сомнений тот факт, что отдых будет удачным. Впечатления Вас ожидают самые разнообразные, но в большинстве своем положительные. Вы не пожалеете о потраченном времени. Возможно, Вам захочется посетить предложенные места еще не раз, ведь красота все-таки страшная сила.

Дерзайте!

 

Александр Малышкин

фото с сайта:http://www.pogazam.ru/heavy/mitsubishi/lanser/223803.htm

Комментировать