Весь мир на автомобиле!
Ещё вчера вы сидели на диване и смотрели телевизор. А уже сегодня вы на мягком сиденье вашего автомобиля и мчитесь навстречу впечатлениям. Собираясь в дорогу, не забудьте взять с собой:
PersonalGuide Logo

Одним из самых захватывающих путешествий я считаю путешествие на автомобиле. И ведь это самый легкий способ отправиться в путь. Такое путешествие можно совершить в любое время года и на любое расстояние. Главное ваше желание и, конечно же,  машина.

Ещё вчера вы сидели на диване и смотрели телевизор. А уже сегодня вы на мягком сиденье вашего автомобиля и мчитесь навстречу впечатлениям. Собираясь в дорогу, не забудьте взять с собой:

GPS-навигатор. Он позволит выбрать оптимальный маршрут, сэкономить время в пути и затраты на бензин. В наше развитое время навигатором пользуются многие. Это достаточно просто – вводишь пункт назначения и пункт отправления, а он сам выбирает маршрут. Но стоит отметить, что данное устройство не учитывает ситуацию на дорогах. Поэтому вам может понадобиться ещё и карта.

Мобильный телефон. Хоть я и не думаю, что в наше время найдётся взрослый человек, который без него выходит из дома. Не говоря уже о путешествии. А вот про зарядное устройство нужно вам напомнить, ведь телефон может и разрядиться.

Запасной комплект ламп ближнего и дальнего света. Свет является одним из главных средств безопасности на дороге, особенно ночью. Так вас будет видно, и вы будете видеть, куда едете. Если первый комплект перегорит, запасной убережёт вас от аварий.

Фонарь и запасные батарейки к нему. Сложно предугадать, что может случиться в пути. Он может пригодиться для осмотра машины, а также чтобы подать световой сигнал в случае опасности.

Необходимый минимум инструментов. Не обязательно возить с собой все запчасти к вашей машине. Но в багажнике обязательно должен быть домкрат, запасное колесо, насос, предохранители, баллонный ключ. И предусмотрите наличие СТО на пути следования.

Чтобы в пути Вам было комфортно, возьмите плед или одеяло. Запаситесь водой. В дороге вам может захотеться пить, а по близости ничего подходящего не будет. Обратите внимание перед отъездом на наличие аптечки и её содержимое.

И самое важное – документы: паспорта, техосмотр, свидетельство о регистрации, права. Вообще всё, что у вас могут попросить во время поездки. А также адреса и телефоны техпомощи тоже не будут лишними. За границей Вам пригодится белая наклейка с надписью RUS. Без неё будет трудно пересечь границу. Также необходима международная автомобильная страховка.

Перед отъездом перепроверьте, ничего ли вы не забыли. Определитесь с маршрутом и в путь.

Незабываемых впечатлений Вам!

 

Екатерина Солдатченкова

фото: http://www.kukla-mukla.ru/?paged=17

Комментировать