Виза в США, виды, оформление, получение
По какой бы причине вы не решили поехать в США, вам в любом случае понадобится виза. Однако получение визы в Америку значительно отличается от оформления шенгенских виз: заявителю обязательно приходится проходить собеседование и внимательно подходить к подготовке документов, так как процент отказа по американским визам очень высок. Поэтому виза в США в большинстве случаев оформляется через компании, обладающие большим опытом в этой сфере деятельности. Виды американских виз Виза в Америку включает в себя несколько видов, предназначенных для определенных категорий граждан. Тем, кто планирует временную поездку в Америку, понадобится неиммиграционная виза в США, в которую входят следующие виды основных виз: В-1 – бизнес-виза, для деловых поездок и посещения конференций; В-2 – туристическая виза, для отдыха и туризма в США или гостевая виза, для посещения родственников и близких друзей; F-1 - студенческая виза, для обучения в США; J-1 – виза для Work and Travel; K-1 – виза невесты; R-1 – религиозная виза, для осуществления религиозной деятельности на территории США. Оформление визы в США После того, как вы определитесь, какой вид визы вам подходит, следует начать подготовку документов, необходимых для оформления визы. В обязательном порядке понадобится действующий загранпаспорт, цветная фотография 5х5, соответствующая всем требованиям консульства США, справка с места работы с указанием должности и среднемесячной заработной платы, и приглашение в США. Оформление визы в Америку – непростое дело,  и вам придется приложить много усилий, чтобы доказать свои неиммиграционные намерения. Пригодятся любые документы, подтверждающие ваши тесные социальные, семейные и экономические связи с Россией (свидетельство о браке, документы на недвижимость, выписки с банковских счетов). На сайте консульства США вам нужно будет заполнить анкету  DS-160 на английском языке, и отнести лист подтверждения в курьерскую службу. Если оформляется виза в США в Санкт-Петербурге, то документы вы можете подать в курьерскую службу Pony Express, так как напрямую консульство не принимает документы. Однако стоит отметить, что лучше всего передать документы в компанию, которая предлагает помощь по такому важному виду виз, как виза в США. СПб, Москва или любой другой город наполнены такими компаниями, важно лишь сделать правильный выбор, и тогда получение визы в США не доставит вам проблем. Если вам нужна виза в США, но вы до сих пор не знаете, с чего начать, обратитесь в надежную компанию, специализирующуюся на оформлении американских виз, после этого все ваши вопросы решатся сами собой.
PersonalGuide Logo

По какой бы причине вы не решили поехать в США, вам в любом случае понадобится виза. Однако получение визы в Америку значительно отличается от оформления шенгенских виз: заявителю обязательно приходится проходить собеседование и внимательно подходить к подготовке документов, так как процент отказа по американским визам очень высок.

Поэтому виза в США в большинстве случаев оформляется через компании, обладающие большим опытом в этой сфере деятельности.

Виды американских виз

Виза в Америку включает в себя несколько видов, предназначенных для определенных категорий граждан. Тем, кто планирует временную поездку в Америку, понадобится неиммиграционная виза в США, в которую входят следующие виды основных виз:

  • В-1 – бизнес-виза, для деловых поездок и посещения конференций;
  • В-2 – туристическая виза, для отдыха и туризма в США или гостевая виза, для посещения родственников и близких друзей;
  • F-1 - студенческая виза, для обучения в США;
  • J-1 – виза для Work and Travel;
  • K-1 – виза невесты;
  • R-1 – религиозная виза, для осуществления религиозной деятельности на территории США.

Оформление визы в США

После того, как вы определитесь, какой вид визы вам подходит, следует начать подготовку документов, необходимых для оформления визы. В обязательном порядке понадобится действующий загранпаспорт, цветная фотография 5х5, соответствующая всем требованиям консульства США, справка с места работы с указанием должности и среднемесячной заработной платы, и приглашение в США. Оформление визы в Америку – непростое дело,  и вам придется приложить много усилий, чтобы доказать свои неиммиграционные намерения. Пригодятся любые документы, подтверждающие ваши тесные социальные, семейные и экономические связи с Россией (свидетельство о браке, документы на недвижимость, выписки с банковских счетов).

На сайте консульства США вам нужно будет заполнить анкету  DS-160 на английском языке, и отнести лист подтверждения в курьерскую службу. Если оформляется виза в США в Санкт-Петербурге, то документы вы можете подать в курьерскую службу Pony Express, так как напрямую консульство не принимает документы. Однако стоит отметить, что лучше всего передать документы в компанию, которая предлагает помощь по такому важному виду виз, как виза в США. СПб, Москва или любой другой город наполнены такими компаниями, важно лишь сделать правильный выбор, и тогда получение визы в США не доставит вам проблем.

Если вам нужна виза в США, но вы до сих пор не знаете, с чего начать, обратитесь в надежную компанию, специализирующуюся на оформлении американских виз, после этого все ваши вопросы решатся сами собой.

Комментировать