Япония -  недооцененный райский уголок Земли
В списке самых красивых мест на планете выделяются азиатские страны. Но как это ни странно самая развитая азиатская страна, не особо выделяется в плане туризма. Согласно статистическим показателям, ежегодно, Японию посещают 8.9 млн.  человек. Конечно такая ситуация возникает из-за нереальной дороговизны Японии, ведь Токио является самым дорогим городом мира. Простую чашку кофе в Токио вы можете приобрести за целых 1000 йен(а это почти 9$).Однако вряд ли кто-то из этих 8.9 миллионов останется недоволен после посещения “Страны восходящего солнца”.
PersonalGuide Logo

В списке самых красивых мест на планете выделяются азиатские страны. Но как это ни странно самая развитая азиатская страна, не особо выделяется в плане туризма. Согласно статистическим показателям, ежегодно, Японию посещают 8.9 млн.  человек. Конечно такая ситуация возникает из-за нереальной дороговизны Японии, ведь Токио является самым дорогим городом мира. Простую чашку кофе в Токио вы можете приобрести за целых 1000 йен (а это почти 9$). Однако вряд ли кто-то из этих 8.9 миллионов останется недоволен после посещения “Страны восходящего солнца”.

Япония - страна контрастов, переплетающихся между собой суперсовременными технологиями и древней культурой. Тонкая грань  между ними позволяет с головой окунуться в завораживающий мир удивительной нации. Опять же согласно статистике, Япония занимает 7-ое место в списке самых красивых стран мира обогнав Индонезию, Новую Зеландию и Австралию. А по уровню жизни она находится на 9-ом месте. Ну а в рейтинге самых безопасных стран Япония занимает 6-ое место.

Посудите сами, населения в странах которые выше Японии в этих рейтингах(Норвегия, Исландия, Дания, Швейцария) ниже 10 миллионов, а в Японии целых 126 миллионов. В уровне жизни и безопасности одну из важных ролей играет и количество населения. Одно дело улучшить и обезопасить жизнь 5 млн.,  а другое дело 126.Отчего ж не райский уголок.

Безопасность Японии заключается не только в низком уровне преступности, но и в защищенности от природных катаклизмов. Научный прогресс Японии позволяет посылать на телефон всем гражданам а также туристам извещение о предстоящей катастрофе, чтобы те успели эвакуироваться. Несмотря на огромное количество катастроф, Токио признан самым безопасным городом мира.

В Японии несметное количество всяких достопримечательностей, развлечений а также любой вид активного отдыха.

Отдых в Японии - это:

  • Самая высокое металлическое сооружение в мире Токийская башня (Tokyo tower);
  • Целый дворцовый комплекс с Восточным садом-Императорский дворец в Токио;
  • Самый крупный синтоистский храм-Храм Мейдзи в Токио;
  • Главная японская драгоценность-Золотой павильон Кинкакудзи в Киото;
  • Самое популярное место для посещения согласно отзывам туристов-Замок Химедзи построенный в 1600 году и пополнивший список всемирного наследия ЮНЕСКО;

Храм острова Миядзима построенный прямо на сваях на воде

Ворота этого храма “Тории Уцукусима” также находятся в воде и является визитной карточкой этого острова.

Если вас интересуют еще больше исторических и  культурных памятников то следует посетить города Нара, Киото и Миядзима.
Любителям  аниме и манги следует посетить станцию Синдзюку в Токио, а также музей Гибли в городу Митака, где вы можете найти все что связано с аниме.

The Okinawa Churaumi Aquarium в городе Окинава, был самым большим океанариумом мира до постройки The Georgia Aquarium в Атланте, США. Вначале посетителей знакомят с мелководьем и коралловыми рифами, после чего спускают в океанские глубины, где можно созерцать таинственных жителей подводного мира. Также помимо основного океанариума есть еще несколько отдельных объектов таких как дельфиний театр, аквариум с ламантинами и черепаший аквариум.

Для любителей японской кухни Страна восходящего солнца предоставляет целую орду ресторанов. Здесь вы сможете попробовать всеми любимые суши приготовленные самими создателями этого блюда. Япония является не только одним из лидеров по количеству ресторанов в стране, но также лидером по совершенно необычным тематическим заведениям.
В Токио вы сможете побывать в тайном убежище легендарных японских воинов ниндзя в ресторане Ninja Akasaki где ваш отдых будет приправлен впечатлениями от древнего боевого искуcства. Этот ресторан не обходят стороной даже такие знаменитости как Стивен Спилберг и Леди Гага.

Огромные роботы, танцовщицы в разных костюмах, сверкающий пол, вот чем вы будете наслаждаться в современном  и футуристическом Robot Restaurant.В ресторане вы увидите 1,5 часовое представление совершающееся самими роботами.

Одним из тематических заведений в Токио является ресторан Alkatraz, оформленный под тюремную больницу. Здесь вас будут ждать официантки, переодетые в медсестер, и перед входом в вашу личную камеру вам надо будет сдать отпечатки пальцев и сообщить группу крови.

Не менее экзотическим является ресторан Lockup, в котором вас арестуют и посадят за стол, окруженный металлическими решетками.

Для любителей страшных сказок в Токио есть ресторан Vampire café, оформленный по мотивам легенд о графе Дракуле.

Кровь, кресты, гробы и много других элементов вампирской эстетики скрасят ваше времяпровождение.

Neko no mise что в переводе означает “Кафе с кошками” , где кроме еды вам предложат еще и поиграть с кошками. Такого рода заведения теперь стали популярны во всем мире.

Продолжая тему о животных, нельзя обойти стороной и недавнее изобретение японцев Fukuro no mise(Кафе с совами). Конечно поиграть или даже сфотографировать сов не удастся, но поесть в окружении живых сов можно. К тому же украшения блюд выполнены в форме клюва и когтей совы.

Специально для мужчин есть популярные среди туристов Maid café, где вас обслужат милые горничные и будут называть вас Goshujin –sama что означает “Господин”.

Конечно же прекрасный пол также не обошли стороной. Для девушек есть ресторан Princess Heart где каждая девушка сможет почувствовать себя принцессой. Здесь у каждой посетительницы есть корона, трон и собственная горничная. Вход в ресторан только для женщин.

Для новичков дам совет начет обслуживания. Возможно вы знаете что Япония занимает первое место по обслуживанию. Не важно, зайдете вы в дорогущий отель или же в придорожное кафе приятная улыбка, вежливое обращение и благодарность в конце гарантированы. Только не оставляйте чаевые, в Японии это считается оскорблением. В этой стране правильным считается поведение на равных с продавцом и официантом. А чаевые могут посчитать “подачкой” и вашим желанием показать финансовое превосходство.

В качестве развлечений Япония предоставляет Мемориальный музей мира в Хиросиме, музей современного искусства под открытым небом в Хаконе и Токийский Диснейленд.

В Японии находится  один из самых больших в мире колес обозрения в городе Фукуока -Sky Dream Fukuoka, а также самая большая “американская горка” и один из самых страшных аттракционов в мире Steel Dragon 2000 в парке развлечений Nagashima Spa Land длиной 2.5 тыс. метров и выстой в 97 метров.

Если у вас хватит смелости посетить Steel Dragon 2000,то дальше следует отправиться в одни из самых страшных мест на планете.

К примеру заброшенный остров Хасима ,который был бывшим поселением шахтеров.

Или Лес самоубийц (Аокигахара Дзюкай) на острове Хонсю который считается вторым по популярности местом в мире(после моста “Золотые ворота” в Сан Франциско) для самоубийства.

Родина караоке способна удивить не только  достопримечательностями ,а также удивительными фруктами, животными и нереально красивыми местами находящимися только в этой стране.

Всемирно известный черный арбуз называемый “ Денсуке” выращивается  только на острове Хоккайдо но нет гарантия что вы сможете позволить себе его попробовать из-за неимоверной дороговизны(фрукты в Японии вообще дорого стоят в отличии от мяса и морепродуктов. Простое яблоко можно купить за 2 доллара).”Денсуке” можно купить на аукционе потому что его урожайность  всего лишь 65 штук в год.

Одни из самых дорогих и экзотических домашних животных Японские макаки проживают на острове Якусима. Эти макаки обладают рядом особенностей культурного  и интеллектуального характера. Например, они моют свою еду перед приемом пищи. Встретить их можно в Парке обезьян Дзигокудани в городе Яманоути, префектура Нагано.

Как и говорилось ранее Япония занимает 7 место по красоте природы и вот несколько потрясающих мест.

Вулкан Аогасима - единственный в мире остров-вулкан, на котором живут люди.

Священная в Японии гора Фудзияма является одной из главным тем японского искусства. На вершине горы расположен дзиндзя-синтоистский храм. Дзиндзи строятся только на тех местах отличающиеся особой красотой или же в которых происходят чудеса. Самые храбрые туристы могут полетать с вершины горы, на парапланерах. Фудзияма входит в Национальный парк Фудзи-Хаконэ-Идзу.

Национальный приморский парк Хитачи в городе Хитаинака(префектура Ибараки) раскинулся на территории в 120 га.

Здесь проводят цветочные фестивали и для этого выращиваются целые поля тюльпанов,нарциссов, сакуры и т.д. Раз в год проходит фестиваль “Гармония и немофилы” когда 4.5 млн немофил распускаются на холмах в начале мая.

Бамбуковый лес Сагано расположенный в Киото, состоит из тысяч вздымающихся ввысь вечнозеленых деревьев. При легком дуновении ветра бамбуковые стебли.

издают мелодичные звуки напоминающие ветряные колокольчики. Очень часто в синтоистских храмах ставят такие бамбуки для воссоздания этого звука. Эти звуки помогают монахам в медитации.

Сад Тиндзан-со построенный в 1877 году и расположившийся на территории 66 000 кв.м пользуется огромной популярностью среди туристов и самих японцев.

В Стране восходящего Солнца есть еще сотни и сотни прекрасных и интересных мест, но будет нечестно если я расскажу обо всем. Пусть они останутся для вас сюрпризом, будущие посетители Японии.

Автор текста: Faxri Veiklov

Фото: goturist.ru, svoiludi.ru, triphints.ru, livingtokyo.net, adme.ru, japanpapa.ru, islandlife.ru, putidorogi-nn.ru, mirkrasiv.ru, cameralabs.org, goturist.ru

Комментировать