Загранник для Египта: шесть месяцев или все же два?
Неясности добавляет тот факт, что на сайтах туроператоров и туристических агентств указаны разные сведения: у одних — 6 месяцев, у других — 2 с момента окончания тура.Чего требует Посольство?Официальная позиция египетских властей не допускает никаких разночтений. В московском посольстве страны сообщили, что для всех россиян правило едино: паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента окончания поездки. Почему же тогда некоторые компании игнорируют это требование?Как пояснили туроператоры, официально египетские власти всегда придерживались правила полугода. Однако на египетской границе часто закрывают глаза и на документы с меньшим сроком годности.Дабы избежать ситуации когда Вы пришли в офис приобретать тур, а Вам отказали по причине несоответствия паспорта. Мы рекомендуем нашим туристом заранее перед отпуском проверить срок своего паспорта.
PersonalGuide Logo

Неясности добавляет тот факт, что на сайтах туроператоров и
туристических агентств указаны разные сведения: у одних — 6 месяцев, у других — 2 с момента окончания тура.

Чего требует Посольство?

Официальная позиция египетских властей не допускает никаких разночтений. В московском посольстве страны сообщили, что для всех россиян правило едино: паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.

Почему же тогда некоторые компании игнорируют это требование?

Как пояснили туроператоры, официально египетские власти всегда придерживались правила полугода. Однако на египетской границе часто закрывают глаза и на документы с меньшим сроком годности.

Дабы избежать ситуации когда Вы пришли в офис приобретать тур, а Вам отказали по причине несоответствия паспорта. Мы рекомендуем нашим туристом заранее перед отпуском проверить срок своего паспорта.

Комментировать