Златоглавая Москва — город, в котором обязательно нужно побывать каждому россиянину
Для любого россиянина Москва не просто столица его Родины. Это ещё и тот город, в котором обязательно надо побывать хотя бы раз в жизни. Посетить исторические места, которых в златоглавой бесчисленное множество, походить по музеям и выставочным залам, полюбоваться на красивые виды.
PersonalGuide Logo

Для любого россиянина Москва не просто столица его Родины. Это ещё и тот город, в котором обязательно надо побывать хотя бы раз в жизни. Посетить исторические места, которых в златоглавой бесчисленное множество, походить по музеям и выставочным залам, полюбоваться на красивые виды. Перед такой серьёзной поездкой стоит заранее разузнать, сколько стоит снять номер в гостинице в москве на сутки, забронировать места для себя и своих сопровождающих. Рассчитывайте поездку примерно на неделю. Этого, разумеется, мало, но всё же лучше, чем всего один день.

Поездка в Москву: что тут стоит посетить в первую очередь?

Будучи очень древним городом, основанным почти 900 лет назад, Москва привлекает к себе не только деловых людей, но и туристов со всех концов нашей страны и из-за рубежа. И неудивительно, ведь тут чуть ли не каждый камень имеет свою стародавнюю историю. Всему миру известны такие наименования, как:

  • Московский Кремль;
  • Собор Василия Блаженного,
  • Третьяковская галерея;
  • Арбат;
  • Красная площадь;
  • и многие другие.

Город славится и своими музеями, и своими церквями. Обязательно нужно посетить Оружейную палату и Музей изобразительных искусств, съездить в Царицыно и увидеть своими глазами усадьбу Коломенское. В столице есть свой цирк, и даже не один, тут множество театров, концертных залов.

В этом городе сочетается европейская суматоха больших и шумных улиц с деревянными избами, сохранившимися в тупиках знаменитого Китай-города. Одни называют Москву «третьим Римом», другие «большой деревней», но объединяет их одно: Москва никого не оставляет равнодушным.

Туристическая неделя в Москве пролетит очень быстро. И если вы почувствуете, что вам не хочется уезжать, ничего страшного — бронирование номеров в гостиницах москвы можно продлить ещё на несколько дней. Зато потом об этой поездке в столицу нашей страны вы будет часто вспоминать сами и рассказывать своим детям.

Комментировать