Золотой треугольник Санкт-Петербурга
Вы не знаете где остановится в Санкт-Петербурге? Гостиницы «золотого треугольника» всегда рады Вашему приезду.
PersonalGuide Logo

Местность под названием «золотой треугольник» всегда пользовалась популярностью среди жителей и гостей Города на Неве. Здесь имеют апартаменты самые состоятельные и уважаемые люди, а для тех, кто хочет временно погостить – отстроены десятки фешенебельных отелей.

Гостиницы «золотого треугольника» всегда переполнены, поскольку концентрация достопримечательностей на квадратный метр здесь самая высокая в городе. Если не удалось разместиться ни в одном из элитных отелей, рекомендуем рассмотреть в качестве вариант отель ра Санкт-Петербург. Здесь вы всегда сможете получить высокий уровень обслуживания и комфортные условия проживания, а приветливый и доброжелательный персонал приятно удивит рвением поспособствовать комфорту в любой ситуации.

Территориально «золотой треугольник» расположен между Адмиралтейской и Дворцовой набережными, с другой стороны ограничен Фонтанкой и Гороховой улицей. Здесь можно найти известный во всём мире Эрмитаж, Казанский и Исаакский соборы, Марсово поле, Спас-на-Крови и прогуляться по Дворцовой площади. Впрочем, чтобы увидеть все эти достопримечательности, вовсе не обязательно селиться в историческом центре, ведь есть хостелы Санкт-Петербурга эконом класса, которые находятся в небольшом отдалении, но обходятся на целый порядок дешевле.

Что касается гостиниц самого «золотого треугольника», то они пользуются огромной популярностью и практически всегда заполнены под завязку иностранными туристами. Не потому что наши граждане не ценят всё великолепий исторической части города, просто на дешевые гостиницы Санкт-Петербурга цены больше радуют россиян, чем состоятельных иностранцев, для которых снять номер в дорогом престижном отеле – не проблема, тогда как «наши» предпочитают сэкономить на жилье, чтобы позволить себе больше за стенами отеля. И в этом действительно есть здравый смысл.

Золотой треугольник – не только демонстрационная платформа шедевров архитектуры, но и жилой район, который населяют люди, большинство из которых, как ни странно не принадлежат к числу городской элиты. В этом районе по соседству с памятниками культуры былых веков «красуются» современные многоквартирные дома, большинство из которых с коммунальными квартирами. Аварийное жильё, которое пережило уже не одно поколение – лакомый кусок для инвесторов, который отстраивают на месте ветхих домов всё новые и новые отельные комплексы, что, впрочем, только на руку туристам. Но если вы хотите поселиться именно в «Золотом треугольнике» Северной столицы, то обязательно поинтересуйтесь предварительно, есть ли свободные места, чтобы вовремя позаботиться о запасном варианте.

Комментировать