5 мест в Испании, которые вы просто обязаны посетить
В нашей статье мы подготовили список малоизвестных, но не менее прекрасных и интересных достопримечательностей Испании, которые обязательно нужно посетить.
PersonalGuide Logo

Испания – удивительная по красоте и разнообразию страна. Огромные белоснежные пляжи, яркая ночная жизнь, множество развлечений на любой вкус и кошелек, умопомрачительная испанская кухня – это лишь небольшая часть списка, ради которой сюда приезжают туристы.

Исключительная архитектура и природа, все от чистейших пляжей с бирюзовой водой до горнолыжных курортов. Страна, совмещающая в себе все самые смелые желания заядлого путешественника.

Но, как ни странно, познания многих об этом солнечном и вечно улыбающемся крае, заканчиваются на Барселоне и корриде.

В нашей статье мы подготовили список малоизвестных, но не менее прекрасных и интересных достопримечательностей Испании, которые обязательно нужно посетить.

Город Жирона

Сказочный городок, покоривший множество сердец по всему миру.
Маленькие узкие улочки, разноцветные домики, прекрасные мостики и каналы - полная атмосфера волшебства.

Кстати, именно здесь снимали 6 сезон сериала «Игры престолов», главные улицы города перекрывали на несколько месяцев, а местным жителям повезло сняться в массовке.

Монументальный собор Жироны, еврейский квартал и Арабские бани – стали главными площадками для съемок удивительного города «Браавоса».

Посетить это место нужно обязательно, а вот как туда вернуться? Все очень просто. Нужно просто поцеловать в «жопу львицу» - это давняя традиция и так написано на табличке с изображением львицы, одной из главных достопримечательностей Жироны. 

Кстати, это словосочетание очень популярно и так называется несколько баров и магазинов в городе. Если целовать не хочется, можно просто потереть, говорят, что это тоже работает. 

Монсеррат

Монсеррат - гора, на которой расположен монастырь. Но это не просто монастырь в горах, как уже известные и знаменитые на весь мир Метеоры в Греции, а самый настоящий город со своей мощнейшей инфраструктурой. Магазины, рестораны, музеи, отель и безумной красоты виды - все и даже больше.

Это духовный символ и религиозный центр Каталонии. Центр паломничества католиков со всего мира, расположившийся на высоте 725 метров над уровнем моря.

Если вы интересуетесь религией, то именно здесь можно увидеть знаменитую Черную Мадонну («Смугляночку»), которая по легенде исполняет желания, а также крест Святого Михаила. 

А если вы не имеете никакого отношения и интереса к религии, то на территории храма есть потрясающий музей с оригиналами работ: Дали, Пикассо, Караваджо и т.д.


Но если и это окажется вам неинтересно, то здесь множество пешеходных троп с умопомрачительными видами, а также три фуникулера и горный трамвайчик, с которых эти виды можно созерцать.

Это потрясающее место заставляет по-другому взглянуть на Испанию.

Театр-Музей Дали

Сам Сальвадор Дали говорил, что его работы вызывают разные чувства, но одно абсолютно точно - никто не останется к ним равнодушен - и это чистая правда.


Музей разместился в доме, в котором постоянно проживал и работал художник в Фигерасе, родине художника. Этот музей задуман, спроектирован и построен лично Сальвадором Дали, ему по-настоящему нет равных. 

В коллекции музея собраны более 1500 экспонатов от работ самого Дали до его коллекции работ других мастеров. 

Также представлена ювелирная коллекция с работами, изготовленными по эскизам художника.

И не менее удивительная особенность - именно здесь покоится тело великого Дали, он сам нарисовал эскиз саркофага, который можно увидеть прямо под куполом башни. 

Бродить по комнатам театра можно часами, как самостоятельно, так и с экскурсионной группой, но абсолютно точно - описать это место словами, к сожалению, невозможно, его нужно увидеть собственными глазами!


Парк развлечений PortAventura World

Это один из самых известных и больших тематических парков в мире. 
6 удивительных миров в одном месте. Каждая зона стилизована настолько реалистично, что создается четкое ощущение, что помимо поездки в Испанию, вы успели заглянуть еще в парочку стран. 

1. Средиземноморье - небольшая деревушка на побережье с лучшими аттракционами, ресторанами и магазинчиками. 

2. Полинезия - самое настоящее буйство зелени, цветов и растений, а среди этих джунглей спрятались ни на что не похожие аттракционы.

3. Китай - такой удивительный и яркий всего в паре шагов. Две самые известные горки, расположены именно в этой зоне: Шамбала, которая развивает скорость до 130км/ч и Дракон Кхан с 8 мертвыми петлями. 

4. Мексика - огромный буррито и настоящая пирамида майя, что может быть лучше? Ах да, еще парочка необычных аттракционов! 

5. Дикий Запад - ковбои и пушки, вкуснейшие блюда, множество магазинчиков и, конечно же, деревянные американские горки! 

6. И последняя, но не менее важная и интересная часть - зона, посвященная персонажам "Улицы Сезам", – это идеальное место для детей полное аттракционов и представлений. 

Что еще нужно для идеального дня, полного смеха и радости всей семьей? 

Мадридский зоопарк и аквариум

Один из крупнейших на планете комплексов. Более 500 видов животных со всего мира. На территории расположился традиционный зоопарк, аквариум, дельфинарий, птичник, кафе и рестораны, магазины и лавочки с сувенирами.

Зоопарк делится на секторы, каждый из которых соответствует определенному континенту. А океанариум - это стеклянная пирамида, где устроены настоящие коралловые рифы. Этот уникальный комплекс, который стоит посетить.

Испания такая разная и удивительная, поражающая воображение, обязательно останется в вашей памяти на долгое время!

Текст: Алеся Курзаева
Фото: Алеся Курзаева, portaventuraworld, zoomadrid, wikiway

Комментировать