Лучшие пляжные курорты Турции: ТОП-12 городов
Путешествие по лучшим городам турецкого побережья — это приключение, которое вы никогда не забудете.
PersonalGuide Logo

Путешествие по лучшим городам турецкого побережья — это приключение, которое вы никогда не забудете. Начиная с шумной Анталии и заканчивая спокойными, сверкающими городами Турецкой Ривьеры, вы будете очарованы сочетанием древней истории, яркой культуры и райских пляжей.

Каждая остановка в путешествии по южной Турции предложит что-то уникальное: от шумных базаров в Бодруме и древних руин Эфеса до спокойных бухт Датчи. Будь то элитные курорты Олюдениз или очаровательные улицы Алачати, лучшие пляжные города Турции предлагают разнообразные впечатления на любой вкус.

Для энтузиастов архитектуры, истории и любителей пляжного отдыха места на турецком побережье предоставляют восхитительный побег в мир, где старое встречается с новым, где Восток встречается с Западом.

В этой статье поделимся любимыми турецкими прибрежными городами, их достопримечательностями, достопримечательностями и советами путешественникам, чтобы сделать ваш отпуск в Турции незабываемым.

  1. Анталия
  2. Аланья
  3. Сиде
  4. Кемер
  5. Каш
  6. Олюдениз
  7. Фетхие
  8. Мармарис
  9. Датча
  10. Бодрум
  11. Кушадасы
  12. Алачаты 

Лучшие пляжные города на Турецкой Ривьере

Анталия

Анталия, ворота Турецкой Ривьеры, представляет собой великолепное сочетание древнего очарования и современного комфорта и представляет собой идеальное место для начала вашего путешествия по Турции.

Прогуливаясь по узким улочкам старого города Калеичи, хочется вернуться в прошлое. История города оживает у ворот Адриана, а водопад Дюден предлагает освежающую однодневную поездку.

Пляж Коньяалты, главный пляж города, простирается на 7 км от береговой линии и предлагает потрясающий вид на горы. От ярких базаров до элегантных пристаней для яхт – Анталия воплощает собой лучшие места для посещения на Турецкой Ривьере и задает идеальный тон для вашего прибрежного приключения.

Фото: personalguide

Аланья

Аланья, расположенная между Таврскими горами и Средиземным морем, — это город, который имеет богатую историю и потрясающие пейзажи. Замок Аланьи, расположенный на скалистом полуострове, предлагает захватывающие дух виды и возможность заглянуть в эпоху Сельджуков.

Пляж Клеопатры с золотым песком — идеальное место для принятия солнечных ванн и купания. Не пропустите пещеры Дамлаташ, где, как говорят, прохладный и влажный воздух обладает лечебными свойствами.

Сочетание исторических мест и пляжных развлечений в Алании делает ее одним из лучших пляжных городов Турции, которые стоит исследовать и наслаждаться.

В городе Алания вас встретят частные Гиды и предложат авторские, индивидуальные экскурсии, а турфирмы предложат свои услуги и организуют туры и интересные экскурсии для путешественников.

Сиде

Если древние турецкие руины и тихие пляжи — ваше призвание, Сиде — это то, что вам нужно.

Фото: personalguide

 

Изюминкой моего визита стала прогулка среди величественных колонн храма Аполлона на фоне заходящего солнца. Древний амфитеатр, до сих пор используемый для представлений, добавляет городу исторического очарования.

Длинные пляжи Сиде, окруженные теплыми бирюзовыми водами, предлагают много места для отдыха. В ресторанах у гавани города подают вкусные местные морепродукты, что добавляет привлекательности одному из обязательных к посещению городов на Турецкой Ривьере.

Кемер

Кемер с его покрытыми соснами горами и чистым голубым морем - впечатляющий фон для путешествия по побережью. На пристани полно кафе и бутиков, а пляж Мунлайт идеально подходит для неторопливого дня под солнцем.

Фото: personalguide

 

Искателям приключений понравится исследовать руины Фаселиса или отправиться в поход по национальному парку Олимпос Бейдаглари.

Кемер – это гармоничное сочетание природной красоты и современных удобств, воплощающее в себе лучшее, что есть на турецком побережье.

Каш

Каш покорит ваше сердце своими мощеными улицами и непринужденным очарованием. Погружение в кристально чистые воды и исследование затонувшего города Кекова было незабываемым опытом. Ликийские гробницы города, высеченные в скалах, повествуют богатую историю.

Фото: unsplash

Потягивать чай в прибрежном кафе и наблюдать за проплывающими мимо яхтами в Каше – настоящее блаженство. Это город, который резонирует со спокойствием и художественным талантом, идеально подходит для тех, кто ищет спокойного отдыха на Турецкой Ривьере.

Олюдениз

Олюдениз, известный своей всемирно известной Голубой лагуной, — рай для любителей пляжного отдыха. Защищенная лагуна предлагает спокойные воды для купания, а длинный песчаный пляж Олюдениз является популярным местом отдыха среди отдыхающих.

Фото: unsplash

 

Полет на параплане с горы Бабадаг и приземление на пляж с белым песком был захватывающим событием на всю жизнь, и я очень рекомендую.

Соседняя Долина бабочек — рай для любителей природы. Регулярные лодочные прогулки курсируют из Олюдениза в Долину бабочек, где вы можете отдохнуть на уединенном пляже или исследовать глубокое ущелье.

Уникальное сочетание приключений и отдыха в Олюденизе делает его одним из лучших пляжных городов Турции и обязательно вас очарует.

Фетхие

Естественная гавань Фетхие, окруженная величественными скалами, представляет собой захватывающее зрелище. Фетхие, известный своими древними ликийскими скальными гробницами, в том числе впечатляющей гробницей Аминтаса, является сокровищницей истории.

Фото: unsplash

Настоятельно рекомендуется совершить экскурсию на лодке по безмятежной Голубой пещере.

Сочетание кулинарных изысков и чудес природы Фетхие делает его незаменимой остановкой на турецком побережье. Если вы ищете более прохладную атмосферу, чем Анталия, Фетхие — лучший вариант, где есть чем заняться.

Мармарис

Мармарис представлял собой восхитительный контраст суетливой энергии и безмятежных пейзажей. 

Фото: unsplash

 

Замок Мармариса с панорамным видом является историческим объектом, который обязательно нужно посетить. Я нашел отдых на уединенных пляжах острова Сеннет, куда можно добраться на лодке. Для любителей ночной жизни улица Баров предлагает множество вариантов.

Динамичная атмосфера Мармариса в сочетании со спокойными местами гарантирует богатые впечатления каждому путешественнику, изучающему города Турецкой Ривьеры.

Датча

Посещение Датчи похоже на поиск спрятанного сокровища на Турецкой Ривьере. Безмятежная красота нетронутых пляжей, таких как Овабюкю, и усаженные пальмами улицы создавали атмосферу спокойствия. Ветряные мельницы и оливковые рощи придает деревенский шарм, а древний город Книдос - историческую интригу.

Фото: unsplash

 

Для тех, кто жаждет природной красоты и спокойного отдыха, Датча выделяется как один из лучших городов для изучения на турецком побережье.

Бодрум

Очарование Бодрума заключается в сочетании бурной ночной жизни и богатого культурного наследия. Великолепный замок Бодрум, очаровательное место, в котором находится Музей подводной археологии, отражает древнее очарование города.

Пляж Гюмбет обещает отдых, а оживленная пристань и ночные клубы предлагают бесконечные развлечения. 

Фото: unsplash

Будь то погружение в историю или танцы всю ночь напролет, Бодрум предлагает уникальные впечатления, что делает его одним из лучших пляжных городов Турции.

Кушадасы

Кушадасы сам по себе представляет собой восхитительное сочетание современности и древних чудес. 

Фото: unsplash

Но что делает Кушадасы особенным, так это его близость к близлежащему древнему городу Эфесу, который идеально подходит для однодневной поездки. Прогуляйтесь по историческому чуду.

Ледис-Бич, - популярное место с кристально чистой водой. От изучения истории до пляжного отдыха — Кушадасы предлагает разнообразные впечатления на турецком побережье.

Алачаты

Алачаты — очаровательный город, сочетающий очарование французского побережья с турецким мультикультурализмом. Мне нравилось бродить по его узким мощеным улочкам, заглядывая в причудливые магазины, полные местных товаров.

Зарезервируйте столик на свежем воздухе в центре города и наслаждайтесь местным вином и вкусными местными блюдами из морепродуктов. Алачаты определенно был одним из самых элегантных городов Турецкой Ривьеры.

Для любителей приключений Алачаты также известен своими возможностями для виндсерфинга. Несмотря ни на что, пляжи города прекрасны и оживленны.

Фото: unsplash

 

В Турции вас встретят частные Гиды и предложат авторские, индивидуальные экскурсии, а турфирмы предложат свои услуги и организуют туры и интересные экскурсии для путешественников.

Текст: personalguide, фото: personalguide и unsplash

Читать статьи:

Комментировать