Аргентина. Туры, отели, пляжи, экскурсии и достопримечательности
Аргентина - страна страстного танго, великолепного футбола, вкусного напитка мате. Страна с уникальным географическим положением и особым климатом, где зима и лето в точности до наоборот совпадают с нашими. Яркие и незабываемые события, а также темпераментные, но очень открытые и жизнерадостные люди. 
PersonalGuide Logo

Аргентина - страна страстного танго, великолепного футбола, вкусного мате. Страна с уникальным географическим положением и особым климатом. Яркие и незабываемые события, а также темпераментные, но очень открытые и жизнерадостные люди.

Аргентина привлекает граждан России тем, что, если срок поездки не превышает 90 дней, виза не потребуется, но перелёт в Аргентину долгий, займет около 23-25 часов. Существует несколько вариантов полета из Москвы в Буэнос-Айрес, транзитом через Париж, Франкфурт или Цюрих. 
 
 

Гостиницы и отели

Аргентина интересна в туристическом плане своим разнообразием, есть морские и горнолыжные курорты. Гостиниц и отелей для размещения огромное количество, любой человек  найдет свой вариант  по вкусу и бюджету. Стоимость отелей ниже, чем в Европе.
 
Отели Аргентины не имеют классификацию по звёздам, они делятся на местные и международные. Самые шикарные гостиницы в основном  находятся  в столице страны Буэнос-Айресе. Бюджетные варианты представлены отелями типа хостел и поузада. В Аргентине мало отелей, работающих по схеме «все включено», это нужно учитывать при планировании бюджета путешествия.
 

Пляжи

 
Аргентина способна предложить разнообразие и в выборе пляжей, есть цивилизованные и «дикие». Побережье Аргентины у берегов Атлантического океана считается самым чистым, чем и привлекает каждый год огромное количество туристов. 
 
Маль-дель-Плата находится на расстоянии 400 км от Буэнос-Айрес. Славится своей чистотой и веселой ночной жизнью, здесь вы найдёте огромное количество клубов. Но танцы до утра - это не единственное развлечение курорта, 17 км побережья с живописным видом и возможности различного активного отдыха. Самый популярный пляж, люди со всего мира приезжают сюда.
 
Панамар. Элитный курорт, больше подходящий для семей с детьми и ценителей комфорта. Пляж для шопинга и ресторанов. Летом пользуется огромной популярностью.
 
Карило. Курорт с развитой инфраструктурой и невероятными видами, прекрасно подойдёт для любителей экскурсий и неспешных прогулок. Пляж отличается наличием мелкого песка коричневатого цвета. 
 
Некочеа. Пляж для спокойного отдыха, здесь вы можете насладиться закатом и морскими котиками.
 
Мирамар. Пляж, где отсутствует бешеный ритм жизни, здесь вы так же можете насладиться прогулками, шопингом и ресторанами. 
 
Вилья Хесель. Курорт привлекает молодежь доступностью жилья и оживленной ночной жизнью.
 

 

Экскурсии и достопримечательности

 

Аргентина увлекает своими яркими событиями, это то место, где отдых может быть самым разнообразным. Большую часть путешествий занимают экскурсии, которые в Аргентине являются достаточно дорогими, так как предусмотрены поездки на большие расстояния.
 
Путешествие по Аргентине советуем начинать с Буэнос-Айреса. В столице можно посмотреть на многочисленные памятники и на характерную для этой страны архитектуру, посетить различные музеи, например, Музей латиноамериканского искусства, Музей испанского искусства Энрике Ларреты. Вы сможете почувствовать праздничное настроение аргентинцев, насладиться различными шоу и карнавалами, попробовать станцевать танго, а также вкусить напиток с высоким содержанием кофеина - мате, он стал неотъемлемой частью культуры со своей легендой.
 
Популярными экскурсионным городом  с уютной атмосферой считается Кордова -  второй по величине в стране, некоторые туристы едут в Мендосу. Сальта славится Кафедральным собором и большим  количеством церквей, стоит посетить рынок народного творчества. Мирамар считается  популярным прибрежным курортом.
 
В Аргентинской Республике много национальных парков, обычно путешественники с экскурсией посещают Национальный парк ледников и водопад Игуасу. Популярностью пользуется регион Патагония, который хранит вид естественной природы и уникальный природный ланшафт, здесь можно познакомиться со многими экзотическими животными, поплавать рядом с морскими котиками и китами.
 
Стоит отметить, что аргентинцы являются страстными фанатами футбола, а страна славится талантливыми и известными всему миру игроками: Диего Марадона, Лионель Месси, Габриэль Батистута и другими. Практически каждый человек болеет за определённую для себя команду, в связи с этим здесь часто проводятся все различные мероприятия, посвященные футболу и матчи, которые так же любители могут посетить. 
 
В Аргентине больший выбор ресторанов. Государство занимает третье место в мире по производству говядины, поэтому здесь лучше отказаться от рыбных ресторанов, а попробовать стейк с вином. Также здесь вы сможете себя порадовать качественным и недорогим шопингом. 
 
Аргентина, популярное государство в Южной Америке, обязательно подойдёт любителям активного отдыха. Альпинизм и горнолыжный спорт, восхождение на гору Аконкагуа, катание на лошадях по заснеженным горам, серфинг, дайвинг - и это мало часть того, что может предложить Аргентина.  
 
Автор текста: Виктория Минина
Фото: protravelclub, svoiludi, verona, aventuraguide 
 
Комментировать