Отдых в Черногории: обзор гостиниц
За достаточно короткое время Черногория смогла превратится в одну из посещаемых российскими туристами стран. Прекрасные природные и климатические условия в сочетании с развитой инфраструктурой гостиниц сделали отдых в Черногории весьма популярным.
PersonalGuide Logo

отдых в Черногории

С каждым годом все больше российских туристов обращает внимание на курорты Черногории. Что и неудивительно, если учесть, что в этой небольшой стране сделано все возможное для комфортного, интересного и доступного отдыха. Местные отели представлены в различных категориях, благодаря чему каждый приезжий может подобрать наиболее подходящий для него вариант в плане удобств и бюджета.

Большую часть гостиниц в стране можно отнести к разряду курортных отелей. В основной массе они сосредоточены на территории Адриатического побережья и Которского залива. Приобретая туры в Черногорию, забронировать номер можно заранее, что очень удобно. Многие гостиницы имеют собственные благоустроенные пляжи, при этом пользоваться шезлонгами и зонтиками проживающие могут бесплатно.

Классификация заведений осуществляется по стандартной международной системе — от одной до пяти звезд. Лучшие из них находятся на курортах Будва, Петровац, Бечичи, Херцег Нови, Тиват.

Замечательной альтернативой номерам в отелях в последнее время стали частные виллы, которые можно арендовать за весьма разумную сумму. Каждая такая вилла оборудована всем необходимым: мебелью, бытовой техникой, посудой. Единственный недостаток такого жилья — удаленность от побережья. Большинство коттеджей расположено на расстоянии более километра от пляжей, чтобы добраться к месту отдыха и обратно, нужно потратить достаточно много времени.

Но вернемся к теме гостиничных номеров. Следует отметить, что практически в каждом из них установлен кондиционер, предлагаются услуги по аренде сейфов. Апартаменты, из которых открываются наиболее живописные виды, стоят несколько дороже обычных, но тем не менее всегда востребованы. Кстати, при бронировании номера лучше сразу осведомиться о виде из окна.

Если вы собираетесь провести отдых в Черногории на одном из горнолыжных курортов, обратите внимание на небольшие семейные отели или кемпинги. Они также оборудованы всем необходимым для комфортного времяпрепровождения, поэтому об удобстве туристы могут не беспокоится.

Говоря о нетуристических городах страны, таких как Подгорица, Никшич или Плевля, нужно заметить, что там развитие гостиничного бизнеса идет достаточно медленными темпами, и приезжающим туда туристам рассчитывать на высокий сервис пока что не приходится. При этом стоимость проживания в местных отелях, оставшихся еще с социалистических времен, весьма внушительна.

Комментировать