Из-за коронавируса турпоток в Таиланд снизился на 44%, гиды теряют работу
Примерно 3000 гидов острова, говорящих на китайском языке, потеряли работу из-за вспышки неизвестного коронавируса в Китае. 
PersonalGuide Logo

Наттакорн Руенгорте,  зам. руководителя Ассоциации профессиональных гидов Пхукета, сообщает, что примерно 3000 гидов острова, говорящих на китайском языке, потеряли работу из-за вспышки неизвестного коронавируса в Китае. 

Этим людям нужна финансовая помощь, некоторые из них даже не могут оплатить счета за проживание. 

Наттакорн Руенгорте отмечает, что «В это время года, как правило, пик китайского туристического сезона на Пхукете, но сейчас более 3000 гидов, говорящих по-китайски, не работают из-за сокращения числа китайских туристов...».

По его словам, Ассоциация готова сотрудничать с чиновниками для продвижения отрасли и развития туризма из других стран, а гиды должны адаптироваться в сложившейся ситуации, учить языкы, используемые в Юго-Восточной Азии, сотрудничать с авиакомпаниями AirAsia и Nok Air, которые выполняют рейсы из азиатских стран. 

Наттакорн уверен, что нужно приложить усилия и привлекать туристов приехать на фестиваль Сонгкран (Тайский Новый год) в апреле. «Целевые группы должны быть представителями среднего класса в каждой стране, у них должна быть возможность посетить Таиланд».

На Пхукете официально зарегистрировано около 7'000 гидов, то есть половина из них находится без работы и в тяжелом положении.

Ассоциация сообщила о желании получить кредит  от правительства на льготных условиях, чтобы реализовать намеченные цели. 

Местные эксперты уверены, что коронавирус будет оказывать негативное влияние на тайский туризм еще 6 ближайших месяцев.

Источник: tourprom

Комментировать