18 января стартовал пятый этап туристического кешбэка
В программе участвуют все российские регионы.
PersonalGuide Logo

Ростуризм запустил пятый этап туристического кешбэка за поездки по стране: купить туры в рамках госпрограммы, направленной на поддержку внутреннего туризма, можно до 12 апреля, а отправиться в поездку по 30 апреля включительно.

Туроператоры предложат туристам новые направления по России, и ждут повышенного спроса в связи с тем, что пятый этап акции затронет праздничные дни — 23 февраля и 8 марта.

Россияне, которые захотят воспользоваться акцией в формате круиза, смогут отправиться в путешествие с момента начала навигации по 1 июня. В 2022 году, по ее словам, запланирован и осенний этап программы, который начнется с октября, точные даты огласят во второй половине года.

Пресс-служба Ростуризма: "Для туристов подготовлено более двух миллионов разнообразных и интересных предложений. И это, кстати говоря, на полмиллиона больше, чем в прошлом году".

В период действия программы практически по всей стране можно кататься на горных лыжах и заниматься всеми активными зимними видами отдыха. В этот же период актуален санаторно-курортный, оздоровительный и культурно-познавательные отдых.

Государственная программа поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств (кешбэком) идет в России с 2020 года с целью поддержки отрасли во время пандемии, и повышения доступности внутренних турпоездок. С тех пор уже реализовано четыре этапа. 

Источник: ria
Фото: Сергей Вычужанин

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать