Агрессивные обезьяны Тайланда стали чаще нападать на туристов
В южной провинции Таиланда Краби дикие обезьяны стали чаще нападать на туристов. Из-за этого на пляжах острова Пхи-Пхи, Лонг Бич и в Обезьяньем заливе даже появились знаки "Осторожно, обезьяны!".Начало 2013 года уже для пятидесяти человек обернулось неприятной встречей с милыми животными. Впрочем, эксперты полагают, что агрессию в обезьянках пробуждают сами туристы, которые чересчур щедры на угощения: избалованные животные начинают нападать на тех, кто не подносит им какую-нибудь вкусность. Медики предупреждают, что пострадавшим от укуса людям необходимо обратиться за помощью, чтобы избежать заражения столбняком.
PersonalGuide Logo

В южной провинции Таиланда Краби дикие обезьяны стали чаще нападать на туристов. Из-за этого на пляжах острова Пхи-Пхи, Лонг Бич и в Обезьяньем заливе даже появились знаки "Осторожно, обезьяны!".

Начало 2013 года уже для пятидесяти человек обернулось неприятной встречей с милыми животными. Впрочем, эксперты полагают, что агрессию в обезьянках пробуждают сами туристы, которые чересчур щедры на угощения: избалованные животные начинают нападать на тех, кто не подносит им какую-нибудь вкусность.

Медики предупреждают, что пострадавшим от укуса людям необходимо обратиться за помощью, чтобы избежать заражения столбняком.

Комментировать