Алтай презентует "сырную деревню" на фестивале сельского туризма
Порядка 20 регионов представят туристические проекты на Международном фестивале "Сельский туризм в России", который пройдет с 7 по 9 июня в Алтайском крае."Наш регион презентует проект "сырной деревни", которую планируется создать близ старейшего на Алтае Карагужинского сырного завода. Посетители фестиваля смогут посмотреть на весь производственный процесс изготовления сыра, начиная от сырья и заканчивая чуть ли не реализацией продукции", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.Также организаторы намерены сделать определенный экскурс в историю приготовления сыра. Карагужинский сырзавод представит стилизованную постановку на эту тему.Кульминацией презентации, которая получит название "Дорога к сыру", станет дегустация деревенских вареников с сыром "Карагужинский".Кроме того, на площадке фестиваля, порядка 20 регионов страны представят свои проекты сельского туризма и туристические маршруты."Вся экспозиция выставки расположится в двух больших павильонах по 1 тыс. кв. метров каждый. Один из них будет занят экспозицией Алтайского края, другой - презентационными материалами гостей фестиваля. Третий павильон отведен под "сырную деревню". И еще 16 небольших размеров - под торговые ряды", - сказал представитель управления.Фестиваль пройдет в селе Новотырышкино, расположенной близ города Белокуриха. На мероприятие планируется привлечь туристов из города-курорта, откуда будет организована бесплатная доставка посетителей. Источник: Интерфакс Полезная информация: гостиницы Барнаула.
PersonalGuide Logo
Порядка 20 регионов представят туристические проекты на Международном фестивале "Сельский туризм в России", который пройдет с 7 по 9 июня в Алтайском крае.

"Наш регион презентует проект "сырной деревни", которую планируется создать близ старейшего на Алтае Карагужинского сырного завода. Посетители фестиваля смогут посмотреть на весь производственный процесс изготовления сыра, начиная от сырья и заканчивая чуть ли не реализацией продукции", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Также организаторы намерены сделать определенный экскурс в историю приготовления сыра. Карагужинский сырзавод представит стилизованную постановку на эту тему.

Кульминацией презентации, которая получит название "Дорога к сыру", станет дегустация деревенских вареников с сыром "Карагужинский".

Кроме того, на площадке фестиваля, порядка 20 регионов страны представят свои проекты сельского туризма и туристические маршруты.

"Вся экспозиция выставки расположится в двух больших павильонах по 1 тыс. кв. метров каждый. Один из них будет занят экспозицией Алтайского края, другой - презентационными материалами гостей фестиваля. Третий павильон отведен под "сырную деревню". И еще 16 небольших размеров - под торговые ряды", - сказал представитель управления.

Фестиваль пройдет в селе Новотырышкино, расположенной близ города Белокуриха. На мероприятие планируется привлечь туристов из города-курорта, откуда будет организована бесплатная доставка посетителей.

Источник: Интерфакс

Полезная информация: гостиницы Барнаула.

Комментировать