Авиакомпании Таиланда будут снижать цены для иностранцев 
Авиакомпании Таиланда запускают скидочные акции, которые должны привлечь туристов и помочь перевозчикам выжить.
PersonalGuide Logo

Вспышка коронавируса нанесла удар по туристической отрасли в Таиланде. В страну перестали приезжать китайцы, которые являлись основой иностранного турпотока. Снижается число отдыхающих из других государств. 

Авиакомпании Таиланда запускают скидочные акции, которые должны привлечь туристов и помочь перевозчикам выжить.

Национальный авиаперевозчик Таиланда Thai Airways International сообщил о введении скидок для зарубежных туристов на билеты в Таиланд.

Акция будет запущена в партнерстве с Туристическим управлением Таиланда (ТАТ). Компания готова предложить иностранцам бесплатные билеты на рейсы внутри. Акция должна продлиться с мая по октябрь, на ней будет продано 10 тысяч билетов со скидкой не менее 20% и билеты в оба конца на внутренние рейсы THAI Airways и ее дочерней компании THAI Smile.

Тайские авиакомпании выпустят специальные предложения на перелеты внутри страны. Thai AirAsia запускает скидочную компанию, подразумевающую дисконт в 100 бат (200 рублей) на все полеты в Таиланде по промокоду FDOFF100.  Vietjet Air сообщила о скидках 50% на всех внутренних маршрутах. Nok Air обещает снизить цены. 

Британское издание The Sun сообщало, что иностранцы, во многом «благодаря» СМИ, считают Таиланд местом высокого риска из-за близости к Китаю.

Правительство Великобритании просит граждан соблюдать любые дополнительные проверки, введенные местными властями. Несмотря на более тридцати случаев заражения коронавирусом, Таиланд принимает авиарейсы из-за границы.

Туристические власти настаивают, что страна открыта и приветствует всех туристов. В аэропортах предпринимаются все меры по выявлению инфицированных. В Бангкоке, Чиангмае, Пхукете и Краби ведется сплошной термический скрининг на наличие у пассажиров признаков заболевания. Всем туристам предоставляются медицинские консультации.

Источник: turizm

Комментировать