Бар изо льда появился на Манхеттене
На Манхеттене в отеле Hilton, который расположен на 6 Авеню, несколько дней назад открылся ледяной бар. Уже сейчас это место очень популярно. В баре Minus 5, как и во всех подобных заведениях мира, температура держится на минус 5 градусов по Цельсия (отсюда видимо и название заведения) и вся мебель, стены и посуда сделана изо льда.Для создания такого "холодного" шедевра потребовался канадский лед (около 90 тонн) и 3 недели. Бар площадью 100 кв. м украшен резьбой и красиво подсвечивается. Из-за того, что в баре достаточно холодно, посетителям на входе выдаются куртки, но официантки одеты крайне легко – в масках пингвинов и бикини.К слову, это не первый бар изо льда в Америке. Первый бар такого типа находится в Орландо. Там место украшал автор большого количества ледяных скульптур и призер международных выставок, а само место выполнено в стиле сказочного дворца. Но самым известным ледяным баром все равно пока остается бар в Дубаи.
PersonalGuide Logo

На Манхеттене в отеле Hilton, который расположен на 6 Авеню, несколько дней назад открылся ледяной бар. Уже сейчас это место очень популярно. В баре Minus 5, как и во всех подобных заведениях мира, температура держится на минус 5 градусов по Цельсия (отсюда видимо и название заведения) и вся мебель, стены и посуда сделана изо льда.

Для создания такого "холодного" шедевра потребовался канадский лед (около 90 тонн) и 3 недели. Бар площадью 100 кв. м украшен резьбой и красиво подсвечивается. Из-за того, что в баре достаточно холодно, посетителям на входе выдаются куртки, но официантки одеты крайне легко – в масках пингвинов и бикини.

К слову, это не первый бар изо льда в Америке. Первый бар такого типа находится в Орландо. Там место украшал автор большого количества ледяных скульптур и призер международных выставок, а само место выполнено в стиле сказочного дворца. Но самым известным ледяным баром все равно пока остается бар в Дубаи.

Комментировать