Бюджетный отдых в августе: куда можно поехать с детьми?
Самые популярные направления для отдыха с детьми — Анапа, Евпатория и Сочи, где много развлечений для малышей.
PersonalGuide Logo

Самые популярные летние направления для отдыха с детьми — Анапа, Евпатория и Сочи, где много развлечений для малышей.

Туроператоры сообщают, что поездки туда будут стоить от 10,8 тыс. рублей на семью за недельное размещение в середине августа.

Чаще всего семьи с детьми предпочитают отдыхать в июне – начале июля, но и в августе такие путешествия пользуются спросом. В основном путешественники бронируют размещение, а добираются на отдых сами: 45% на автомобиле, 31% - поезд и 25% — самолет.

Наиболее популярны у туристов отели «четыре звезды» (45%) и «три звезды» (40%), сравнительно редко - отели 5 звезд и иные объекты размещения — базы отдыха, коттеджи, кемпинги (5%).

Дешевле всего отдохнуть можно на побережье Черного моря: 7 дней в середине августа в гостевом доме в Сочи на двух взрослых с ребенком стоит 10,8 тыс. рублей.

Туроператор TUI Россия: неделя в августе в гостевом доме без питания в Сочи семье из трех человек (родители и ребенок семи лет)  стоит 14 946 рублей.

Минимальная цена за тур в Краснодарский край — 54 тыс. рублей на семью из трех человек. В Anex Tour предлагают съездить в Абхазию: туры в гостевые дома есть за 48 тыс. Цены на путевки на базу отдыха с трехразовым питанием - от 62 тыс. за неделю на семью. Неделя в августе без перелета и питания на семью из трех человек стоит от 10 500 рублей.

В Анапе бюджетный вариант размещения для семьи из двоих взрослых с ребенком на неделю будет стоить 12,1 тыс. рублей. Похожий вариант предлагает TUI Россия: неделя в гостевом доме без питания и перелета - от 14 700 рублей.

Евпатория будет стоить от 18 тыс. на семью.

Популярен отдых в стиле «эко» в загородных комплексах. В Челябинске и Тюмени для туристов с детьми есть комплексы с аквапарками и полноценной курортной инфраструктурой по типу курортов «всё включено», а бонус - термальные или минеральные источники.

Неделя в середине августа для семьи с детьми здесь выйдет дороже, чем на черноморском побережье, но еще бюджетно. В коттедже на берегу озера Большой Теренкуль (Челябинская область) можно отдохнуть за 23,7 тыс. рублей. Проживание на базе отдыха на берегу озера в Тюменской области - от 33 тыс.

Тур с перелетом на семью в Калининград можно забронировать за 50 тыс. рублей, сообщили в Anex Tour. Если добираться на отдых самостоятельно, то неделя отдыха в гостевом доме в 20 минутах от центра города обойдется в 12,6 тыс. рублей на семью, отметили в «Алеане».

Источник: iz

Читать новости:

Комментировать