Черногория разрешила въезд в страну россиянам, привитым от COVID-19 
Въезжать могут все, привитые одобренными в стране вакцинами, в том числе и «Спутник V».
PersonalGuide Logo

Въезжать могут все, привитые одобренными в стране вакцинами, в том числе и «Спутником V». Границы открыты для тех, у кого есть антитела или отрицательные тесты. 

Власти Черногории открыли границы для туристов из России, у которых есть иммунитет от коронавируса, в том числе и за счет вакцинации препаратом «Спутник V». Об этом сказала Ивана Джурович, государственный секретарь по туризму министерства экономического развития Черногории.

Ивана Джурович: «Границы Черногории открыты для туристов из России. Граждане Российской Федерации могут быть уверены, что они смогут приехать в Черногорию с сертификатом о вакцинации «Спутник V».

Сертификат о вакцинации должен быть выдан туристу не менее чем за неделю до прибытия в Черногорию. Въезд в страну для россиян допустим при наличии антител к COVID-19 или при отрицательном ПЦР-тесте.

«Если у человека есть положительный серологический тест, то есть антитела, выданные зарегистрированной лабораторией и не старше 30 дней, он также может въехать в страну», — сказала госсекретарь.

По словам Джурович, власти планируют к лету привить до 75% населения Черногории, и она не исключила, что после этого прямые рейсы из России будут возобновлены.

В ноябре 2020 года российское консульство в Черногории временно приостановило работу в связи с новой вспышкой заболеваемости.

В конце февраля 2021 в стране началась вакцинация препаратом «Спутник V». За две недели до этого местный регулятор Институт лекарственных средств и медицинских изделий Черногории дал разрешение на закуп вакцины из России.

Источник: rbc

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Черногории можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать