Чехия закрыла въезд/выезд из страны из-за коронавируса
«С полуночи воскресенья запрещен въезд для всех иностранцев; для всех, кроме тех, кто имеет вид на жительство в республике, также запрещен выезд из Чехии ее гражданам».
PersonalGuide Logo

Андрей Бабиш, премьер-министр Чешской Республики сообщает, что Правительство страны запрещает гражданам и иностранцам с правом временного или постоянного проживания уезжать из страны с 16 марта до улучшения ситуации с коронавирусом COVID-19.

«С полуночи воскресенья запрещен въезд для всех иностранцев; для всех, кроме тех, кто имеет вид на жительство в республике, также запрещен выезд из Чехии ее гражданам».

Россияне временно не смогут получать шенгенские визы в посольстве Чехии,  с 14 марта приостановлена выдача документов иностранным гражданам. 

Чрезвычайная ситуация из-за вируса действует в Чехии с 14:00 12 марта на 30 суток.

С 13 марта под запретом оказались театрализованные, музыкальные  представления, кинопоказы, спортивные, культурные, религиозные, общественные, танцевальные мероприятия, выставки, фестивали, шоу, дегустации, рынки и ярмарки с участием более 30 человек одновременно. 

Международные поезда и автобусы останавливаются с полуночи 13 марта, путешествовать можно будет лишь на автомобиле или самолете. 

Правительство Чехии запрещает присутствие людей в местах общественного питания с 20:00 до 6:00. Люди не смогут попасть в развлекательные объекты, тренажерные залы, солярии, спа-центры, спортивные объекты/площадки, природные или искусственные места купания, бассейны.

Ранее о временной приостановке полетов в Чехию и Словакию сообщила авиакомпания «Победа». 

Рейсы в Братиславу отменены с 13 марта по 28 марта, в Карловы Вары — с 18 марта по 11 апреля.

Источник: tourprom
 

Комментировать