Дизайнер студии А. Лебедева предложил бюджетную реновацию недостроенной телебашни
Павел Омелехин, дизайнер студии Артемия Лебедева представил «Концепцию развития» знаменитого долгостроя - телевизионной башни в Екатеринбурге. 
PersonalGuide Logo

Павел Омелехин, дизайнер студии Артемия Лебедева представил «Концепцию развития» знаменитого долгостроя - телевизионной башни в Екатеринбурге. Он считает, что объект хорошо впишется в ландшафт, а механизм реализации предложенных проектов не будет требовать больших средств.

Павел Омелехин на своем сайте разместил семь вариантов переделанной башни: сделать ее зеркальной или вечнозеленой, оборудовать подсветкой, раскрасить, оформить под хохлому, превратить в «каменный цветок». 
 
Дизайнер полагает, что можно лишь превратить ее в арт-объект. «Пусть радует глаз, красуется на фотках, собирает лайки и привлекает туристов. Такую достопримечательность будут любить всю жизнь». Он говорит, что бессмысленно превращать ее в дорогостоящую безделушку, достаточно реанимации «за адекватный бюджет».
 
П. Омелехин предлагает также облагородить территорию рядом с башней и внутри нее, превратить в место, где хотелось бы проводить время.
 
Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) собирается сносить телебашню в апреле 2018 года.
 
Фото: omelekhin
Комментировать