Финляндию признали самой безопасной страной мира
По результатам Всемирного экономического форума Суоми признана самой безопасной страной восточной части мира. Как пишет The Telegraph, Финляндия лидирует в списке самых безопасных стран. За Суоми следуют восточные государства – Катар и ОАЭ. Более половины первой десятки списка – страны Европы. Так, помимо Финляндии ВЭФ отметил Исландию, Австрию, Люксембург и Португалию. Cоседи финнов - Норвегия и Швеция - делят между собой 18-е и 19-е места. Россия на 45-м месте.
PersonalGuide Logo

По результатам Всемирного экономического форума Суоми признана самой безопасной страной восточной части мира. Как пишет The Telegraph, Финляндия лидирует в списке самых безопасных стран. За Суоми следуют восточные государства – Катар и ОАЭ.

Более половины первой десятки списка – страны Европы. Так, помимо Финляндии ВЭФ отметил Исландию, Австрию, Люксембург и Португалию. Cоседи финнов - Норвегия и Швеция - делят между собой 18-е и 19-е места. Россия на 45-м месте.

Самыми менее безопасными названы Нигерия, Колумбия, Йемен, Пакистан и Венесуэла. Некоторые страны с нестабильной ситуацией не учитывались в исследовании, например Украина, Ирак и Афганистан.

Исследователи Всемирного экономического форума составляли свой рейтинг, учитывая такие показатели, как уровень преступности, вероятность террористических актов и доверие к полицейским службам страны.

Комментировать