Где в России туристы ощущают себя "как в Европе"?
50% респондентов голосуют за Северную столицу. По словам пользователей, "петербургская архитектура выделяется на фоне остальных мест в России". Особенно похожим на европейские города Питер смог стать во время чемпионата мира по футболу в 2018 году.
PersonalGuide Logo

Эксперты поисковика Aviasales опросили 120 тысяч пользователей, чтобы определить, какие города в нашей стране напоминают им Европу. 

Сначала сотрудники сервиса узнали мнения пользователей в соцсетях, составили перечень самых популярных ответов, и определили лидеров.

50% респондентов голосуют за Северную столицу. По словам пользователей, "петербургская архитектура выделяется на фоне остальных мест в России". Особенно похожим на европейские города Питер смог стать во время чемпионата мира по футболу в 2018 году — "в центре города было ощущение, что находишься за границей".

34% опрошенных чувствуют себя "как в Европе" в Калининграде. Россияне утверждают, что на это ощущение влияет присутствие прусской архитектуры, и особый менталитет калининградцев, отличный от жителей остальной части России.

Для 10 % россиян Казань напоминает Европу — ухоженный красивый город с современными набережными и средневековыми постройками, хорошими дорогами и развитой инфраструктурой. В Кремле соседствуют православные храмы, мечеть и одна из самых высоких падающих башен в Европе.

6% отдали голова за Йошкар-Олу, столицу Республики Марий Эл. По словам одной туристки, "набережная в центре города выглядит как настоящий пряничный домик, чем-то напоминающий Амстердам".

Источник: ria

Комментировать