График вывоза россиян до 13 апреля 2020 г прошел согласование
За три дня в Россию должны вернуться более 2 тыс. человек.
PersonalGuide Logo

Оперативный штаб Правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции согласовал график вывозных рейсов до 13 апреля. За три дня в Россию должны вернуться более 2 тыс. человек.

10 апреля авиакомпания «Аэрофлот» выполнит рейс в Санкт-Петербург, из Пхукета прибудет около 200 россиян, затем этот борт доставит в Москву 50 человек. С Кипра в московский аэропорт Шереметьево прилетят 250 человек.

11 апреля в Москву из Анталии и Бангкока авиакомпания «Аэрофлот» привезет 550 россиян.

12 апреля из Токио и Гоа авиакомпания «Аэрофлот» доставит в столицу 500 человек.

13 апреля в Москву из Подгорицы авиакомпания «Аэрофлот» привезт 250 человек, из Мадрида – 250.

Фактическая загрузка рейсов будет известна после регистрации граждан на сайте Госуслуг и получения информации о включении их в вывозной рейс.

Минтранс: «Росавиацией в рамках Рабочей группы сформирован предварительный график вывозных рейсов до 16 апреля. Программа полетов может быть расширена, учитывая поступающие заявки от россиян на портал Госуслуг».

Проект графика включает рейсы в Москву и регионы. В плане вывозные рейсы из Дели, Бангкока, Нью-Йорка, Рима, СтамбулаАмстердама.

Россияне, которые возвращаются домой, должны исходить из принципа платности перелета. Если есть неиспользованные билеты иностранной авиакомпании, они должны быть готовы платить 200 евро за человека при перевозке из пунктов вылета в Европе и 400 евро - на дальних перелетах. Есть скидки для детей. С иностранными компаниями пассажир  решит вопросы компенсации за невыполненную перевозку индивидуально, в том числе в суде.

Пассажира с неиспользованным билетом российского перевозчика принимают на борт бесплатно.

Источник: atorus

Комментировать