Индия с 13 марта до 15 апреля аннулирует визы для иностранцев
Власти Индии в связи с угрозой распространения коронавируса решили остановить действие туристических виз с 13 марта до 15 апреля 2020 года.
PersonalGuide Logo

Власти Индии в связи с угрозой распространения коронавируса решили остановить действие туристических виз с 13 марта до 15 апреля 2020 года.

Все действующие выданные визы, за исключением дипломатических, рабочих, виз сотрудников ООН и международных организаций, будут приостановлены с 13 марта до 15 апреля 2020 года.

Всем, кто планировал в ближайший месяц поездку в Индию в целях экстренного характера, нужно обращаться в ближайшее дипломатическое учреждение страны.

Все въезжающие в страну, в том числе и граждане Индии, будут отправлены на 14-дневный карантин, если они были в Китае, Италии, Иране, Ю. Корее, Франции, Испании, Германии после 15 февраля. Поэтому власти просят индийцев не выезжать за границу без важных причин.

Проезд через сухопутные границы будет возможен только через несколько КПП.

10 марта Индия аннулировала все визы, выданные жителям Франции, Германии и Испании, полученные в период до 11 марта. Такое же предписание действительно в отношении граждан Южной Кореи, Японии, Италии, Ирана.

Надежда Ефремова, глава Правовой службы АТОР считает, что «Решение властей Индии, по своей сути, создает ситуацию форс-мажора, так как создает обстоятельство непреодолимой силы, на которое не может повлиять ни туроператор, ни турист <...> лучшим выходом <...>  будет взаимно согласованный перенос сроков тура».

Источник: atorus

Комментировать