Иностранные VIP-туристы увидят в России новогоднее «Северное сияние»
В Новый год компания «РЖД Тур» открывает эксклюзивный VIP-турпродукт на базе поезда «Императорская Россия» – железнодорожного «пятизвездочного отеля на колесах». Первыми пассажирами станут иностранные гости.
PersonalGuide Logo

В Новый год компания «РЖД Тур» открывает эксклюзивный VIP-турпродукт на базе поезда «Императорская Россия» – железнодорожного «пятизвездочного отеля на колесах». Первыми пассажирами станут иностранные гости.

Программа «Северное сияние» на поезде «Императорская Россия» – это круиз по северо-западу России. Первый состав отправится в путь в конце 2018 года. Запланирована встреча Нового года за Северным полярным кругом.
 
В тур входит экскурсия по Москве и Санкт-Петербургу. Затем поезд остановится в столице Республики Карелия – Петрозаводске
 
В Мурманске состоится празднование Нового года, экскурсия по городу, знакомство с культурой коренных народов Кольского полуострова. На обратном пути состав остановится в Вологде.
 
В поезде «Императорская Россия» есть вагон-ресторан или вагон-бар, их интерьеры стилизованы под эпоху Российской империи, пассажирские вагоны класса люкс.
 
В каждом вагоне 5 или 6 двухместных купе, оснащенные спальными полками, креслом, санузлом и душем, информационной системой. Цена поездки зависит от класса выбранного вагона и начинается  от 4 100 евро.
 
В цену тура входит: проживание в поезде; культурно-развлекательная программа по дороге; экскурсии в каждом городе маршрута; ресторан; сопровождение гидами-переводчиками; транспорт на туристических объектах; номера в пятизвездочных отелях в день начала тура и его финала;  трансфер из аэропорта/в аэропорт.
 
Специалисты «РЖД Тур» поясняют, что проект ориентирован преимущественно на въездной туризм, но туроператор видит спрос и среди россиян. В первый тур «Северное сияние» на поезде «Императорская Россия» поедут путешественник  из Швейцарии, Франции, Великобритании.
 
Путешествие «Северное сияние» будет доступно в Новый год и в один из зимних месяцев. Летом туристам будет предложен маршрут по Транссибирской магистрали – Москва - Владивосток и Москва -Пекин в оба направления.
 
Фото и информация: atorus

 

Комментировать