Инструкция для туристов: как не заразиться коронавирусом во время авиаперелета
Эксперты в области здравоохранения «освежили» рекомендации: как обезопасить себя от вирусов на борту самолета.
PersonalGuide Logo

Коронавирус почти «закрыл» международное авиасообщение, но по-прежнему летают внутренние рейсы, кроме того – волноваться приходится туристам, которых вывозят из мест отдыха – не только потому, что это само по себе нервный процесс, но из-за страха получить вирус от соседей в самолете.

Эксперты в области здравоохранения «освежили» рекомендации: как обезопасить себя от вирусов на борту самолета. Советы для туристов британского Vaxxy Travel приводит Express.co.uk:

Перед поездкой соберите отдельную сумку предметов первой необходимости: антибактериальные салфетки для рук, спрей, средство дезинфекции для рук, салфетки для лица, антибактериальный крем для рук и другие средства безопасности;

На своем сидении в самолете протрите подлокотники, откидной столик и шторки на окнах одной из антибактериальных салфеток, чтобы убрать все микробы;

Не делитесь ни с кем едой на своем рейсе, и если вы будете принимать пищу на бору – протирайте все участки пластика, которых будете касаться.

Если вы регулярно посещаете туалет, в том числе вымыть руки, возможно, стоит взять с собой антибактериальные салфетки, чтобы вытереть участки, с которыми вы будете контактировать до и после, для следующего человека.

Попробуйте выбрать место у прохода, поскольку среднее сиденье и сиденье у окна могут быть опаснее в плане передачи микробов от других пассажиров. Постарайтесь сидеть в переднем или заднем ряду.

Рекомендуется не есть общую еду: орехи, чипсы, карамельки – даже с тем, с кем путешествуете вместе – в процессе еды легко занести «витающую в воздухе» инфекцию;

На всякий случай лучше коротко постричь ногти или следить, чтобы они были чистыми.

Источник: tourprom

Комментировать