Интермузей 2011
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ "ИНТЕРМУЗЕЙ 2011"   Приглашают Вас принять участие  в Международном фестивале музеев "ИНТЕРМУЗЕЙ 2011"  и выставке "Музейные технологии и оборудование "Техномузей"!   Девиз фестиваля: "Пространство культуры - пространство доверия". Время и место проведения фестиваля: 1 - 8 июня 2011 года, Центральный Дом художника (ЦДХ), г. Москва, ул. Крымский вал, д. 10.   Открытие фестиваля: 3 июня в 16.00 час. Закрытие: 7 июня в 17.00.   Участники фестиваля: российские и зарубежные музеи различного профиля, картинные галереи и учреждения музейного типа России и стран СНГ; региональные органы культуры, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для музейной сферы, общественные организации музеев; организации, предоставляющие широкий спектр оборудования и услуг для музеев.   Структура фестиваля: основная фестивальная экспозиция, конкурсная программа (международная и для российских музеев), деловая программа, мультимедийная международная презентация актуальных музейных проектов "Окно в мир", выставка "Музейные технологии и оборудование "Техномузей", интерактивные и театрально-музейные программы.   Международный фестиваль музеев "Интермузей - 2011" - новый для участников Содружества Независимых Государств инициативный проект, направленный на развитие общего пространства доверия, диалога и сотрудничества.   Цели проекта: представить музеи и музейное дело как эффективный инструмент культурной дипломатии, как актуальную сферу жизни и основу духовного возрождения россиян и граждан стран Содружества; аккумулировать положительный опыт и достижения мирового музейного сообщества, активизировать работу молодых музейных специалистов.   С более подробной информацией и формами заявок на участие Вы сможете ознакомиться на сайте Фестиваля http://www.intermuseum2011.ru/Источник: http://www.museum.ru
PersonalGuide Logo
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ "ИНТЕРМУЗЕЙ 2011"
 
Приглашают Вас принять участие  в Международном фестивале музеев "ИНТЕРМУЗЕЙ 2011"
 и выставке "Музейные технологии и оборудование "Техномузей"!
 
Девиз фестиваля: "Пространство культуры - пространство доверия".
Время и место проведения фестиваля: 1 - 8 июня 2011 года, Центральный Дом художника (ЦДХ), г. Москва, ул. Крымский вал, д. 10.
 
Открытие фестиваля: 3 июня в 16.00 час. Закрытие: 7 июня в 17.00.
 
Участники фестиваля: российские и зарубежные музеи различного профиля, картинные галереи и учреждения музейного типа России и стран СНГ; региональные органы культуры, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для музейной сферы, общественные организации музеев; организации, предоставляющие широкий спектр оборудования и услуг для музеев.
 
Структура фестиваля: основная фестивальная экспозиция, конкурсная программа (международная и для российских музеев), деловая программа, мультимедийная международная презентация актуальных музейных проектов "Окно в мир", выставка "Музейные технологии и оборудование "Техномузей", интерактивные и театрально-музейные программы.
 
Международный фестиваль музеев "Интермузей - 2011" - новый для участников Содружества Независимых Государств инициативный проект, направленный на развитие общего пространства доверия, диалога и сотрудничества.
 
Цели проекта: представить музеи и музейное дело как эффективный инструмент культурной дипломатии, как актуальную сферу жизни и основу духовного возрождения россиян и граждан стран Содружества; аккумулировать положительный опыт и достижения мирового музейного сообщества, активизировать работу молодых музейных специалистов.
 
С более подробной информацией и формами заявок на участие Вы сможете ознакомиться на сайте Фестиваля http://www.intermuseum2011.ru/

Источник: http://www.museum.ru
Комментировать