Исследование: кто из россиян готов к курортным романам?
"Знакомство перерастало в курортный роман у 17%. При этом романтические приключения в поездках одинаково популярны у людей всех возрастов". 
PersonalGuide Logo

Картографический сервис Maps провел исследование, чтобы определить, кто чаще признается в курортных романах.

Было опрошено 2 тысячи пользователей Рунета старше 18 лет, которые совершали турпоездки за последний год.

"Знакомство перерастало в курортный роман у 17%. При этом романтические приключения в поездках одинаково популярны у людей всех возрастов". 

Мужчины признаются охотнее: о курортном романе сказали 21% представителей сильного пола и лишь 13% женщин. 6% в поездке встретили свою вторую половину, и среди людей до 35 лет эта доля в несколько раз выше, чем среди старшей аудитории.

Треть опрошенных (30%) путешествуют раз в полгода, большинство (55%) - отправляется в турпоездки раз в год или реже. 

Большинство респондентов (92%) в поездках знакомится с новыми людьми: 42% - часто, каждый второй - иногда, 8% — никогда. Чаще всего от знакомств отказываются из-за своей компании, желания побыть в одиночестве (31%), стеснения (30%). 6% опрошенных останавливает незнание языка.

Отпускники знакомятся в гостиницах (46%), экскурсиях (45%), на пляже или у бассейна (39%), в барах и ресторанах (36%). Сайты и приложения для знакомств использует только каждый десятый (11%).

"Половина знакомств (53%) не имеет продолжения: люди проводят вместе время в поездке, но потом не общаются. Тем не менее, 43% респондентов удалось найти попутчиков, а 41% – хороших друзей. Треть тех, кто знакомился в поездках (34%), нашли людей с общими профессиональными интересами".

Источник: ria

Комментировать