Из каких городов России разрешены полеты в Турцию?
Росавиация 21 июня сообщила список международных аэропортов, откуда разрешены регулярные и чартерные рейсы в Турцию.
PersonalGuide Logo

Росавиация 21 июня сообщила список международных аэропортов, откуда разрешены регулярные и чартерные рейсы в Турцию. В перечне 32 города.  

Кроме авиаузла Москвы и Санкт-Петербурга в Турцию можно улететь из Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Петропавловска- Камчатского, Ростова-на-Дону, Самары, Сыктывкара, Томска, Улан-Удэ, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

Напомним, согласно решению Правительства РФ, вступившему в силу с 1 апреля 2021 года, в список городов, из которых будут возможны прямые рейсы в Турцию, не входят Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Калуга, Краснодар, Липецк, Нальчик, Оренбург, Саратов, Сочи, Тюмень и Южно-Сахалинск.

Судя по озвученному 21 июня Росавиацией списку, запрет на вылеты в Турцию из перечисленных городов на сегодняшний день не снят.

Туроператоры готовы отправить в Анталью первых туристов в ближайшее время. 

21 июня Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о снятии с 1 июля в стране  комендантского часа и воскресного локдауна. 

С 1 июня 2021 года для въезда в Турцию из РФ доступны возможны несколько вариантов, в том числе вакцинированные туристы освобождены от требования предоставлении документа с результатом ПЦР-теста.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Турции можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать