Известна страна, в которой общественный транспорт будет бесплатным
Тарифы на поезда, трамваи, автобусы должны быть аннулированы в Люксембурге летом 2019 года в соответствии с планом нового правительства государства. 
PersonalGuide Logo

Тарифы на поезда, трамваи, автобусы должны быть аннулированы в Люксембурге летом 2019 года в соответствии с планом нового правительства государства. 

Власти считают, что отмена платы за проезд поможет экономить на расходах по продаже и проверке билетов, и на борьбе с безбилетниками.
 
Одноименная столица Люксембурга признана городом с самыми плотными пробками на трассах. Население государства около 110 000 человек, и 400 000 граждан отправляются  туда работать из Франции, Бельгии, Германии. 
Водители тратят примерно 33 часа в год на пробки. 
 
Люксембург показывает прогрессивное отношение к транспорту. Летом правительство ввело бесплатный проезд в общественном транспорте для детей и молодежи до 20 лет. Цена билета для пригородных пассажиров равна 2 евро, он действителен два часа.  
 
Люксембург - одно из наиболее маленьких суверенных европейских государств. Россиянам для путешествия в эту страну нужно оформить шенгенскую визу.
Комментировать