Как не раздражать россиян? Иностранцам дают советы
Американец, живущий в Санкт-Петербурге, дал  рекомендации иностранным туристам, как не раздражать жителей России.
PersonalGuide Logo

Американец, живущий в Санкт-Петербурге, дал  рекомендации иностранным туристам, как не раздражать жителей России.

Советов всего пять, в целом они вполне выполнимы и даже из области «само собой разумеющихся» правил общежития, и в первую очередь, они адресованы его соотечественникам. .

«Я дал эти советы, не потому, что в России я должен быть кем-то другим, но просто потому, что как бы долго я ни жил в России, я гость. Когда вы гость, вы должны уважать своих хозяев. Я обратился к нескольким россиянам, чтобы обсудить, какие туристические привычки их раздражают больше всего, и вот что я узнал», - поясняет американец.

Во-первых, он призывает соотечественников пользоваться «внутренним голосом» в общественных местах. «Если бы страны замеряли по звуковой шкале, Россия была бы довольно спокойной». По его словам, шум, громкий смех и громкие разговоры в общественных местах иностранцам русские люди в целом прощают. «Однако учтите, что в данный момент вас терпят».

Во-вторых, не предполагайте, что вокруг никто не понимает по-английски, поэтому громкие и грубые разговоры вести в России не стоит.

Третий совет – не обсуждать политику. «Я был в России во время американских выборов 2016 года, и мы еще с одним американским парнем долго говорили об этом, пока наши российские друзья стонали: «Почему бы вам не заткнуться, почему вы, ребята, делаете политику такой личной?». И, разумеется, не стоит подходить с критикой «русской идентичности» - по оценкам американца, этого могут не вынести даже «наиболее политически прогрессивные россияне».

Четвертый совет – следите за личным пространством. «Русские не любят, когда их трогают незнакомцы». «Обнимашки» здесь возможны лишь между хорошо знакомыми людьми.
Пятый совет выглядит так: оставить дома «американскую улыбку». «Не улыбайся незнакомцам – это можно рассматривать как агрессивное поведение». Также они дают оригинальный совет: «Если тебя легко обидеть, не езжай в Россию».

Американец обращает внимание, что это только советы и предложения, а "Россия очень гостеприимна и терпима к туристическому поведению".

Источник: tourprom
 

Комментировать